16+
Спорт

В Волгограде прошли показательные выступления самбистов

Шоу вышло потрясающим - полтора часа борьбы нон-стоп.

Многочисленные зрители увидели акробатические номера, имитацию нападения на улице, броски, подсечки, захваты, мельницы и другие эффектные приемы самбо, а также показательные выступления в костюмах народов бывшего СССР, сообщают «Городские вести» со ссылкой на Федерацию самбо Волгоградской области.

Благодаря работе федерации и взаимодействию с тренерским составом на ковер, постеленный в ТРЦ «Акварель» буквально за 30 минут до начала выступления, вышли более 30 спортсменов. Представители клуба «Ратник» развернули в зале свой баннер, и зрители переписывали с него номера телефонов, чтобы записать своих детей в секции.

- Было очень не просто одновременно делать рабочую съемку мероприятия, комментировать выступления и раздавать всем желающим, которых было очень-очень много, телефоны тренеров, чтобы они записали своих детей в секции. Я не ожидал такого наплывала желающих, – рассказал в интервью исполнительный директор ОО «ВОСФС» И. М. Ларюхин.

Участники показательных выступлений - тренеры и спортсмены - будут поощрены за вклад в развитие и популяризацию борьбы самбо на территории г. Волгограда и Волгоградской области. Награды заказаны на 76 человек, из которых 70 спортсменов и 6 тренеров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

2 Дек, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

2 Дек, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

2 Дек, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

2 Дек, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

Календарь