16+
Спорт

В Волгограде прошли финальные игры детско-юношеского турнира по баскетболу

14 Дек 2018 17:12, 4 фото

Их победителем стала команда спортшколы олимпийского резерва № 2.

Восемь команд из Волгограда и Московской области собрали финальные игры детско-юношеского турнира по баскетболу, который завершился в Дзержинском районе. Их победителями стали юные спортсмены из спортивной школы олимпийского резерва № 2 Волгограда.

Участников соревнований приветствовали депутат Волгоградской городской Думы Алексей Рыгин, президент Волгоградской областной федерации баскетбола Алексей Белолипецкий, представитель официального партнера мероприятия – компании «Лига денег» Андрей Буров.

– Несмотря на юный возраст, вы показали себя на площадке настоящими спортсменами, умеющими сражаться за единый результат и успешно применять навыки, полученные на тренировках. Желаю, чтобы на вашем спортивном и жизненном пути было как можно больше заслуженных побед, – сказал Алексей Рыгин.

Подобные соревнования уже стали традиционными для Волгограда.

– Сегодняшний турнир – это продолжение системной работы по поддержке детско-юношеского спорта. Как спортсмен знаю, насколько важно молодым игрокам вовремя получить полезный спортивный опыт, игровую практику, научиться умению работать и выступать в команде. Соревновательный дух отлично закрепляет все эти спортивные навыки и знания, – отметил президент Волгоградской областной федерации баскетбола Алексей Белолипецкий.

Вместе с Волгоградской областной федерацией баскетбола призы для победителей детско-юношеского турнира предоставила компания «Лига денег», выступившая соорганизатором и партнером мероприятия. На счету компании немало благотворительных проектов и акций.

– Бизнес должен помогать спортивным клубам, поддерживать массовый спорт, проявлять социальную ответственность, поэтому наша компания на протяжении многих лет помогает развитию детско-юношеского спорта в разных регионах страны, – говорит директор департамента развития бизнеса компании «Лига денег» Андрей Буров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:55, Здоровье

Всю правду о детских страхах рассказал волгоградский профессор Григорий Клиточенко

12:25, Происшествия

У пассажира такси волгоградские полицейские нашли наркотики - видео

12:00, Криминал

В увеселительные заведения Волгограда нагрянула полиция

11:35, ЖКХ

Более 130 тыс. волгоградцев используют приложение «Госуслуги Дом»

11:10, Общество

Магнитная буря в 5 баллов грозит волгоградцам 28 июня

10:40, Происшествия

В Волгограде разбился мотоциклист

10:15, Общество

В Волгограде умер выпускник легендарной Качи Иван Лукич Саприн

09:50, Общество

Волгоград окружили "снежные" горы

09:25, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам 28 июня, чтобы дом обошли беды

09:05, Общество

За неделю на волгоградских АЗС подорожал бензин

08:45, Происшествия

В Волжском совершен дерзкий грабеж

08:15, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 28 июня

07:45, Общество

На Нулевой продольной Волгограда введут пешеходный режим

07:15, Общество

Волгоградский ресторан попал в топ-50 лучших объектов гастротуризма России

03:30, Общество

В Волгограде не стало маленького Артема, которому волгоградцы собирали деньги

02:20, Общество

Что запрещено делать в несчастливый день Фита 28 июня

01:15, Общество

Ливни, грозы и плюс 7 прогнозируют в Волгограде

27 Июн, Здоровье

Доктор Мясников запретил мыться хозяйственным мылом

27 Июн, Общество

Прокуратура добилась жилья для семьи участника СВО в Волгоградской области

27 Июн, Общество

Радужный город: Волгоград расцвел после июньских дождей

Календарь