16+
Спорт

Сила и скорость: в Волгограде прошел XIX легкоатлетический турнир на призы Олимпийской чемпионки Елены Слесаренко

14 Май 2023 13:30, 27 фото

400 атлетов в возрасте от 14 до 19 лет боролись за призовые места.

Сегодня, 14 мая, на стадионе ВГАФК прошел XIX легкоатлетический турнир на призы олимпийской чемпионки Елены Слесаренко. В соревнованиях приняли участие 16 команд из Южного и Приволжского федеральных округов.

400 атлетов в возрасте от 14 до 19 лет боролись за призовые места. В числе участников - воспитанники спортшкол Волгоградской и Астраханской областей, а также Республики Башкортостан.

Состязания открыл взвод барабанщиц Волгоградской академии МВД России, а также юных спортсменов отделений спортивной акробатики и спортивной аэробики волгоградской СШОР № 10, воспитанницей которой и является Елена Слесаренко. З

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Спортсмены соревновались в беге на разные дистанции - 100, 400, 800 метров и эстафета 4х100 м. Также ребята делали тройной прыжок, совершали прыжки в длину и высоту, метали диск, копье и толкали ядро.

За юными атлетами наблюдали олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту, двукратная чемпионка мира Елена Слесаренко и ее тренеры - заслуженные тренеры России Борис Горьков и Марина Апанасенко, депутат Госдумы от Волгоградской области Алексей Волоцков, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Волгограда Сергей Куренков, ректор ФГБОУ ВО "ВГАФК" Виктор Якимович, руководитель Волгоградского отделения общероссийской общественной организации комитета национальных и неолимпийских видов спорта Михаил Насыров, директор МБУ ДО СШОР №10 Наталья Савостина.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Также воспитаннице заслуженного тренера России Марины Апанасенко, члену сборной команды страны, двукратной чемпионке России по прыжкам в высоту в 2022 и 2023 годах, студентке ВГАФК Марии Поповой были вручены удостоверение и знак "Мастер спорта России". Также некоторые участники были награждены значками ГТО.

В конце соревнования прошли детские забеги. Самому младшему спортсмену всего 2 года.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:52, Происшествия

Волгоградка дважды попалась на обман мошенников и потеряла 1,3 млн рублей

14:30, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на ноябрьских выходных

14:09, Общество

Водители-курьеры в Волгограде получают 180 тысяч рублей

13:38, Происшествия

Машины оперативных служб стянули к вокзалу в Волжском

13:22, Необычное

В Волжском снимают фильм «Блогерши»

12:59, Происшествия

Тройное ДТП произошло ночью в Волгограде

12:43, Общество

Волгоградским потребителям возместили 14 млн рублей

12:17, Происшествия

Обогреватель убил мужчину в Волгограде, СК проводит проверку

11:53, Общество

У волгоградцев есть месяц для выплаты налогов

11:24, Происшествия

Умер почетный гражданин Волжского Геннадий Филимонов

10:56, ЖКХ

Тарифы на электроэнергию проиндексируют в Волгоградской области 1 октября 2026 года

10:37, Общество

Раскрыта численность населения Волгоградской области

10:18, Здоровье

1,3 млн волгоградцев привились от гриппа

09:55, Происшествия

Самолет сел в другом аэропорту из-за ограничений в Волгограде

09:37, Происшествия

Бочаров: БПЛА атаковали объекты энергетической инфраструктуры Волгоградской области

09:25, Происшествия

9 беспилотников сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Площадка для сдачи норм ГТО открыта под Волгоградом

08:15, Общество

Гололед и перепады температур ждут Волгоград 2 ноября

07:45, Общество

Что нужно сделать с телефоном перед продажей, объяснили волгоградцам

07:15, Общество

Что нельзя делать 2 ноября, чтобы жить без бед

Календарь