16+
Спорт

В Волгограде прошел легкоатлетический турнир на призы олимпийской чемпионки Елены Слесаренко

В соревнованиях приняли участие более 600 юношей и девушек из 30 городов России.

На спортивной арене легкоатлетического манежа волгоградской академии физкультуры прошел традиционный турнир по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки из Волгограда по прыжкам в высоту Елены Слесаренко, сообщают «Городские вести» со ссылкой на КННВС России по Волгоградской области.

Перед началом соревнований, которые проходили в Волгограде уже в шестнадцатый раз, олимпийская чемпионка провела мастер-класс. Главными действующими лицами турнира стали юные легкоатлеты. Сильнейших определяли в беге на 60 м, 60 м с/б, 400 м, 800 м, а также эстафета 4×200 м. В секторах вели борьбу те, кто рассчитывал на медали в прыжке в длину, тройном и толкании ядра.

В ходе соревнований было обновлено пять рекордов. Их авторами стали Родион Федосеев из Средней Ахтубы (бег на 800 метров — 2:02.2), Руслан Магомедкадиев (троеборье, 1949 очков), в эстафете 4 по 200 м - команда СДЮСШОР № 16 (Виталий Падалкин, Дмитрий Никитин, Павел Ляшенко и Александр Красников) — 1:38.25,в беге на 400 метров Маргарита Головчанская из Энгельса Саратовской области – 58.6, и Евгения Буренина из Самары (тройной прыжок, 12.74).

Что касается событий в секторе для прыжков в высоту, то здесь в разных возрастных категориях первенствовала Анастасия Борисова (2000 г. р) – 1.65, Софья Воронина (1997) – 1.70, Константин Низовских (1999) – 1.90 и Артем Савенков (1997) – 1.95.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

26 Янв, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

26 Янв, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

26 Янв, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

Календарь