16+
Спорт

В Волгограде прошел хоккейный юношеский турнир, посвященный Дню Победы

Главный приз выиграли хоккеисты из Аксая.

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Аксая, Саратова и Волгограда. Хозяева льда были представлены командами «Легион» и «Динамо», сообщают «Городские вести».

В церемонии открытия соревнований, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне, принял участие глава Волгограда Виталий Лихачев, а в церемонии награждения – двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. По итогам соревнований динамовцы заняли четвертое место. В первой игре волгоградцы уступили ростовчанам 2:4, затем с таким же счетом проиграли юным питерским армейцам. Победили саратовский «Кристалл» 3:2 и земляков из «Легиона» 10:4, но не справились с хоккеистами из Аксая 2:6.

- Мы много ездим по России. Не раз принимали участие в соревнованиях в регионах, и есть с чем сравнивать. Турнир в Волгограде был организован на высшем уровне, - поделился впечатлениями представитель хоккейной команды из Санкт-Петербурга Антон Стуликов. – Что отличало эти соревнования - эмоции. Много болельщиков, и все очень эмоциональные, активные. Также были приятно удивлены, что организатором удалось привлечь немало партнеров и спонсоров, которые предоставили отличные награды, подарки для наших юных хоккеистов, и спортивный праздник получился еще более запоминающимся. Чувствовалось, что в подготовку турнира вложили душу. И конечно, приятным сюрпризом стало получение медалей и кубков из рук Елены Исинбаевой.​

«Легионеры» не смогли добиться побед в этих матчах и замкнули шестерку команд - участниц турнира. А победителем соревнований стала команда «Аксай», одержавшая 5 побед в 5 матчах.

Лучшим снайпером турнира стал нападающий волгоградского «Легиона» Савелий Долгачев, который в пяти играх провел 13 шайб в ворота соперников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:37, Общество

В Волгограде с 1 марта изменится система уплаты алиментов

09:05, Общество

Ледяной дождь и ураган ожидают волгоградцев 28 января

08:49, Транспорт

В Волгограде задержаны авиарейсы из Египта, Саратова и Москвы

08:21, Транспорт

Аэропорт Волгограда спустя 12 часов возобновил работу

08:05, Происшествия

Один БПЛА ночью поймали в Волгоградской области

07:49, Общество

Волгоградцам назвали способ вернуть часть денег за обучение детей

07:14, Транспорт

В автошколах Волгограда с 1 марта увеличат сроки обучения

06:57, Общество

В Волгограде отметили годовщину снятия 900-дневной блокады Ленинграда

06:28, Происшествия

В Волгограде прокуратура начала проверку из-за горящего рынка

06:02, Общество

Банки могут саботировать денежные переводы волгоградцев

05:50, Происшествия

На рынке Волгограда локализовали пожар в 1500 квадратов

04:55, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 28 января

03:45, Общество

Волгоград ждет перепад температур почти в 30 градусов

02:50, Общество

День колдунов 28 января: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

Календарь