16+
Спорт

В Волгограде прошел хоккейный юношеский турнир, посвященный Дню Победы

Главный приз выиграли хоккеисты из Аксая.

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Аксая, Саратова и Волгограда. Хозяева льда были представлены командами «Легион» и «Динамо», сообщают «Городские вести».

В церемонии открытия соревнований, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне, принял участие глава Волгограда Виталий Лихачев, а в церемонии награждения – двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. По итогам соревнований динамовцы заняли четвертое место. В первой игре волгоградцы уступили ростовчанам 2:4, затем с таким же счетом проиграли юным питерским армейцам. Победили саратовский «Кристалл» 3:2 и земляков из «Легиона» 10:4, но не справились с хоккеистами из Аксая 2:6.

- Мы много ездим по России. Не раз принимали участие в соревнованиях в регионах, и есть с чем сравнивать. Турнир в Волгограде был организован на высшем уровне, - поделился впечатлениями представитель хоккейной команды из Санкт-Петербурга Антон Стуликов. – Что отличало эти соревнования - эмоции. Много болельщиков, и все очень эмоциональные, активные. Также были приятно удивлены, что организатором удалось привлечь немало партнеров и спонсоров, которые предоставили отличные награды, подарки для наших юных хоккеистов, и спортивный праздник получился еще более запоминающимся. Чувствовалось, что в подготовку турнира вложили душу. И конечно, приятным сюрпризом стало получение медалей и кубков из рук Елены Исинбаевой.​

«Легионеры» не смогли добиться побед в этих матчах и замкнули шестерку команд - участниц турнира. А победителем соревнований стала команда «Аксай», одержавшая 5 побед в 5 матчах.

Лучшим снайпером турнира стал нападающий волгоградского «Легиона» Савелий Долгачев, который в пяти играх провел 13 шайб в ворота соперников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

Календарь