16+
Спорт

В Волгограде прошел фестиваль «Стрит Пати»

Волгоград, 17 сентября. В эти выходные, 14 и 15 сентября, в Волгограде состоялся областной фестиваль уличной культуры и уличных видов спорта «Стрит Пати». В течение двух дней на верхней террасе Центральной набережной проходили спортивные соревнования по четырем уличным субкультурам: паркур, воркаут, граффити, брейк-данс.

Одной из главных задач мероприятия было привлечение молодежи к здоровому образу жизни, а также популяризация ультрасовременных видов спорта в молодежной среде. По словам организаторов, фестиваль «Стрит Пати» — это уникальная возможность продемонстрировать свой талант в самых нестандартных видах спорта. Фестиваль собрал около 300 участников. За зрелищными выступлениями наблюдали более 500 волгоградцев и гостей города.

В рамках фестиваля прошли мастер-классы от приглашенных гостей: представителей субкультуры брейк-данс, победителей крупнейших соревнований по паркуру и воркауту. Большое молодежное мероприятие было организовано ГБУ ВО «РЦСМП» при поддержке комитета по делам молодежи Волгоградской области, регионального управления наркоконтроля, а также при участии региональной общественной молодежной спортивной организации «Объединение уличных трейсеров».

Победителям и призерам соревнований вручили кубки и памятные подарки от организаторов и партнеров конкурса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:28, ЖКХ

Подвоз воды организовали для жителей Спартановки в Волгограде

11:17, Общество

ВолгГМУ вошел в топ-12 лучших вузов страны

11:14, Происшествия

Под Волгоградом похоронят жену атамана

10:59, Общество

Какие слова и фразы больше всего раздражают волгоградцев на работе

10:49, ЖКХ

В 95% домов на Спартановке в Волгограде поступает вода

10:43, Общество

22 тонны премикса отправили из Волгоградской области в Узбекистан

10:26, Происшествия

Подросток на мотоцикле попал в больницу после ДТП под Волгоградом

10:22, Общество

В Волгограде могут провести акцию «Бессмертный полк» в традиционном формате

10:00, Общество

Под Волгоградом пройдет панихида по погибшему экипажу Ан-12

09:39, Общество

Эти фоны — просто космос!

09:28, Общество

Желающих ускорить Интернет волгоградцев обманывают аферисты

09:20, Общество

Сомнительную молочную продукцию нашли в Волгоградской области

09:07, Общество

Трудовые права многодетных родителей защитят в Волгограде

08:55, ЖКХ

В марте волгоградские УК оштрафовали на 3 млн рублей

08:51, Здоровье

Санврачи назвали топ-3 главных инфекций детей в Волгограде

08:27, Происшествия

67-летнюю женщину в больших очках ищут в Волгограде и Волжском

08:11, Происшествия

В Волгограде полиция поймала ассенизатор на грязном деле

07:56, Общество

Под Волгоградом нашли живым Украинского Артема

07:33, ЖКХ

На севере Волгограда коммунальщики восстанавливают водопровод

07:20, Транспорт

В Волгограде теплоходы свяжут Сарпинский с Красноармейским

Календарь