16+
Спорт

В Волгограде проходят занятия по следж-хоккею для участников СВО с инвалидностью

20 Мар 19:19
В Волгограде проходят занятия по следж-хоккею для участников СВО с инвалидностью
фото: "Защитники Отечества"

Также в тренировках принимают участие дети с нарушениями ОДА.

В Волгограде стартовали тренировки по следж-хоккею для участников СВО с инвалидностью и детей с проблемами опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу фонда «Защитники Отечества».

Следж-хоккей – это адаптация хоккея с шайбой для людей с инвалидностью. Задача двух команд на специальных санях – забросить как можно больше шайб в ворота противника, используя клюшки.

Анна Ганцева, руководитель филиала фонда «Защитники Отечества», подчеркнула, что спорт и работа – лучшие инструменты реабилитации. Она выразила уверенность, что успехи участников СВО вдохновят других на новые достижения. Также Ганцева отметила долгую работу над созданием этого вида спорта в регионе.

Подготовка к появлению команды шла совместно с комитетами социальной защиты, физической культуры и спорта, а также организацией «Динамо». Опытом поделился Дмитрий Дронов, президент Федерации адаптивного хоккея.

В январе 2025 года прошел мастер-класс, где спортсмены из Ростова рассказали об игре и провели разминку. Участники смогли примерить сани и ощутить азарт следж-хоккея.

Ветеран СВО Владимир Попов отметил, что следж-хоккей вернул его к полноценной жизни и поддерживает стремление к победе. Он благодарен за возможность заниматься этим спортом и планирует продолжать совершенствоваться.

Следж-хоккей – паралимпийский вид спорта. Также он является одной из дисциплин на «Кубке Защитников Отечества».

Тренировки в Волгограде проходят на базе Спортивной школы по зимним видам спорта при поддержке спорткомитета и общества «Динамо».

Вовлечение ветеранов и их семей в спорт – приоритет фонда «Защитники Отечества», способствующий их реабилитации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:22, Общество

Журналиста-легенду похоронят на Ворошиловском кладбище в Волгограде

10:18, Криминал

Под Волгоградом сотрудник электросетей и дачник вступили в сговор

10:15, Общество

Аттестация специалистов: кому она нужна и как пройти без лишних сложностей

10:03, Общество

Новую схему мошенничества «обкатывают» аферисты на волгоградцах

10:01, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

10:00, Криминал

В Волгограде продавщица обокрала постоянного покупателя

09:42, Общество

Вакансии с зарплатой от 200 тысяч назвали волгоградцам

09:42, Общество

В ЦПКиО изучают качество почвы для установки гигантского колеса обозрения

09:18, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

15 тысяч цветов и 300 деревьев высадят у «Старой Сарепты» в Волгограде

09:18, Общество

В Волгограде с тумбы планетария упал глобус

09:10, Общество

Владимир Путин рассказал, что думает о партии «Новые люди»

08:57, ЖКХ

В Волгограде две УК «прокатили» с лицензиями на управление домами

08:29, Происшествия

В Волгоградской области ночью сбили 34 беспилотника

08:19, Происшествия

В Волгограде губернатор прокомментировал попытку массированной атаки БПЛА

07:59, Общество

Криворукие автомастера выплатят волгоградцу полмиллиона

07:24, Общество

Волгоградцы пожаловались на сбой в Интернете

07:00, Транспорт

В Волгограде задержали вылет самолета в Москву

06:48, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась Toyota, трое в больнице

06:23, Экономика

В Волгограде начинающим коммерсантам продлили налоговые каникулы

02:30, Общество

В Волгоградской области весенний призыв-2025 пройдет по новым правилам

Календарь