16+
Спорт

В Волгограде проходит гандбольный турнир памяти великого тренера

В Волгограде проходит гандбольный турнир памяти великого тренера
Фото: пресс-служба облспорткомитета

Первый в истории Всероссийский турнир среди девочек памяти Левона Акопяна организовали в областной центре.

Турнир стартовал в физкультурно-оздоровительном комплексе на Спартановке. Новый старт собрал на площадке девять команд 12-летних девчонок, представляющих семь субъектов Российской Федерации, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Спор за главный приз ведут юные гандболистки из Волгограда, Краснодара, Астрахани, Москвы, Тольятти, Уфы и Санкт-Петербурга. Все эти коллективы вышли на торжественный парад открытия, который посетило немало гостей и для них имя Левона Акопяна совсем не пустой звук и с ним так или иначе связана большая часть личной, спортивной жизни, значимые моменты в славной чемпионской летописи.

- Заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, мастера спорта России. Сегодня можно смело сказать, что воспитанницы Акопяна играли и играют по всему миру, в ведущих клубах нашей страны и за рубежом, - подчеркнула на церемонии открытия директор областной гандбольной СШОР Стелла Вартанян.

Соревнования в полном составе посетило и выступающее в женской Суперлиге волгоградское "Динамо", которое наш мэтр тренерского цеха не раз приводил к званию сильнейших в стране, с которым выигрывал международные баталии и Суперкубок Европы.

- Вообще все заслуги и достижения этого специалиста за столько десятилетий действительно перечислить очень сложно. Но главное – он любил своих воспитанниц, вкладывал в них и в свой труд всю душу и сердце, - отметил сегодня руководитель регионального спорткомитета Александр Глинянов. – И именно он заложил у нас прекрасные победные традиции женского гандбола, который абсолютно у всех неразрывно связан с именем этого человека. Поэтому у сегодняшнего турнира две грани: с одной стороны спортивная составляющая - всегда здорово, когда появляются новые соревнования, а с другой – грустно, потому что они связаны с ушедшим от нас большим профессионалом своего дела.

Также было заявлено, что в ближайшем будущем турнир памяти Левона Акопяна непременно планируется сделать международным. Пока же девчонки вступили в спор на площадке, который продлится четыре дня. Все соперницы поочередно сыграют друг с другом и определят победителя в однокруговой борьбе. Первый чемпион дебютного в истории первенства определится 22 сентября. Награды в итоге получат не только сильнейшие команды турнира, но специальными призами будут отмечены и лучшие игроки соревнований в нескольких отдельных номинациях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

Календарь