16+
Спорт

В Волгограде пройдут военно-спортивные соревнования

Волгоград, 18 февраля. Завтра в спортивном зале Волгоградского техникума железнодорожного транспорта в рамках празднования 70-й годовщины Победы советских войск в Великой Отечественной войне пройдут городские военно-спортивные соревнования «Родине служить готов!». В мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, примут участие воспитанники подростково-молодежных клубов и центров сферы молодежной политики Волгограда, а также студенты техникума в возрасте от 15 до 17 лет.

Как рассказали в пресс-службе мэрии областного центра, специалисты МУ ЦПВ «Гвардеец», которые организуют турнир при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда, включили в программу состязаний пять видов комплексов сдачи норм ГТО: челночный бег 3 x10 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подъем туловища из положения лежа, подтягивание на высокой перекладине из виса, бросок набивного мяча, также участники посоревнуются в разборке и сборке автомата Калашникова. В соревнования входит и «народный» вид спорта — перетягивание каната.

По мнению организаторов, соревнования позволят усилить работу по военно-патриотическому и физическому воспитанию молодежи допризывного возраста.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:00, Общество

Трехдневная рабочая неделя началась в Волгограде

08:47, Здоровье

50% зараженных ВИЧ волгоградцев оказались наркоманами

08:24, Происшествия

Три иномарки столкнулись на Автомобилистов в Волгограде

08:12, Криминал

Волгоградских подростков проверяют на реабилитацию нацизма

07:37, Криминал

Банду воров-домушников накрыли в Волгограде

06:54, Транспорт

В Волгограде задержали движение шести поездов

06:29, Общество

В Волгограде на День России обещают дождь с грозой

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 июня, чтобы ребенок не заболел

01:45, Общество

Волгоградская ГАИ выявила 400 грубых нарушений ПДД в июне

00:30, Происшествия

Мужчина и женщина погибли при пожаре под Волгоградом

8 Июн, Происшествия

Тройное ДТП произошло в Советском районе Волгограда

8 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут 70-летнего Владимира Филатова

8 Июн, Образование

Юным волгоградцам рассказали о подвиге ликвидаторов аварии на ЧАЭС

8 Июн, Общество

Волгоградцам рассказали, какой будет погода в понедельник, 9 июня

8 Июн, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 июня, в Федорин день

8 Июн, Криминал

В Волгограде задержали серийного насильника

8 Июн, Спорт

Волгоградский «Спартак» проиграл казанскому «Синтезу»

8 Июн, Происшествия

16-летний мотоциклист столкнулся с ВАЗ-2114 под Волгоградом

8 Июн, Общество

В Волгограде менеджер по маркетингу может зарабатывать 205 тысяч рублей

8 Июн, Криминал

Волгоградские оперативники задержали пятерых домушников

Календарь