16+
Спорт

В Волгограде пройдут соревнования по пожарно-прикладному спорту

Волгоград, 15 мая. «Кубок победы» в Волгограде проходит уже в 13 раз, в этом году соревнования начнутся 19 и закончатся 21 мая на стадионе Волгоградской Государственной академии физической культуры.

− Подобные соревнования выполняют сразу несколько задач: во-первых, это популяризация и дальнейшее развитие пожарно-прикладного спорта в подразделениях Федеральной противопожарной службы МЧС России и регионах, укрепление учебной и материально-технической базы для занятий пожарно-прикладным спортом и пожарно-строевой подготовкой, во-вторых, он помогает повысить спортивное мастерство участников, определить сильнейших команд и спортсменов, − рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

На старт выйдут 14 команд. Это представители Волгоградской, Саратовской, Самарской, Ростовской и Астраханской областей, Краснодарского края, Чеченской республики, Северной Осетии, Адыгеи, Татарстана, Башкортостана, Калмыкии, дружины юных пожарных г. Гупкинский Ямало-Ненецкого автономного округа и ОФПС Волгоградской области.

Программа соревнований включает в себя несколько дисциплин: преодоление стометровой полосы с препятствиями, установка и подъем по выдвижной трехколенной лестнице в окно учебной башни, подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

Календарь