16+
Спорт

В Волгограде приступили к сносу Центрального стадиона

Волгоград, 15 октября. Федеральный Минстрой выдал разрешение на начало работ по демонтажу старого и возведению нового стадиона, где будут проходить матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. В настоящее время областные власти помогают подрядчику завершить все необходимые подготовительные процедуры на стройплощадке. Как сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области, документация уже оформлена, прибывает спецтехника, начата пересадка елей, попадающих в зону работ.

По информации источника, в течение недели с Центрального стадиона предстоит вывезти 16 хвойных деревьев — зеленые насаждения высотой от трех до десяти метров решено сохранить. Специалисты постараются сделать все возможное, чтобы взрослые ели смогли прижиться на новом месте, им обеспечат должный уход, для адаптации будут использовать удобрения и обильный полив. Все эти работы оплачиваются из внебюджетных источников. Ранее с Центрального стадиона на территорию парка был перенесен и футбольный газон, который сейчас готовят к зимовке. Эту площадку власти региона решили использовать как рекреационную зону. Планируется, что весной на ней можно будет поиграть в футбол или просто отдохнуть.

Снос самого стадион сбудет производиться с помощью спецсредств. После этого этапа рабочие приступят к закладке нового объекта вместимостью 45 тыс. зрительских мест. Для этого отведен земельный участок размером более 20 га. Площадь стадиона составит почти 124 тыс. кв. м, в том числе более 31 тыс. кв. м займут трибуны и 24 тысячи — открытые фойе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:33, Общество

В Волгограде начинает работу третий день молфеста #ТриЧетыре

08:04, Общество

В Волгограде простились с почетной жительницей Верой Вольф

03:50, Общество

Что нельзя делать 6 сентября, в день Евтихия Тихого

02:35, Общество

Волгоградцев ждет прохлада 6 сентября

01:00, Происшествия

Под Волгоградом сгорели гараж с машиной

5 Сен, Общество

В Волгограде отгремел первый соревновательный день молодежного фестиваля #ТриЧетыре

5 Сен, Общество

В Волгограде уже неделю ищут Александра Курносова

5 Сен, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 6 сентября

5 Сен, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

5 Сен, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

5 Сен, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

5 Сен, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

5 Сен, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

5 Сен, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

5 Сен, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

5 Сен, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

5 Сен, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

5 Сен, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

5 Сен, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

5 Сен, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

Календарь