16+
Спорт

В Волгограде поздравили с юбилеем одного из основателей регионального гандбола

Сегодняшний юбиляр - первый директор волгоградской гандбольной школы Константин Галузо продолжает принимать поздравления по случаю 85-летия.

«Отца волгоградского гандбола», как окрестили Константина Борисовича журналисты, поздравили его коллеги и ученики, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ЦРГ «Динамо».

Николай Измайлов, заслуженный тренер России, старший тренер команды «Динамо-Синара»: «От всей души поздравляю Константина Борисовича с юбилеем. Это не просто родоначальник волгоградского гандбола. Он создал школу, которая является одной из лучших на постсоветском пространстве. Галузо - человек, который умел создать коллектив. Это очень хорошее и важное качество. Есть такое крылатое выражение: "Кадры решают всё". Его заслуга в том, что он сумел подобрать в школу кадры, которые умели и хотели работать. Кроме того, он очень многое привнёс в мою семью. Помог становлению и в ее творческом росте. Хотим пожелать ему, прежде всего, здоровья. Мы всегда о нем помним и хотим оставаться с ним на одной волне.

Леонид Коросташевич, заслуженный тренер СССР и России: «Хочу сказать в адрес юбиляра только самые добрые слова. Он помогал нам с Акопяном и самое главное - никому не мешал работать. Из-за того, что я трудился в Красноармейском районе, мы общались не так часто. В основном, Константин Борисович, как директор школы, сотрудничал с руководителями женской команды. Но его заслуги в качестве руководителя трудно переоценить. Так что присоединяюсь ко всем поздравлениям в адрес именинника. Всего наилучшего.

Ирина Каграманова, начальник отдела по спортивной работе ЦРГ «Динамо»: «Прежде всего хочу пожелать Константину Борисовичу здоровья и долгих лет жизни. У меня, как у работника школы было не так много руководителей. Один из них Константин Борисович. Знаю его, как хорошего организатора и управленца. Именно эти качества помогли ему плодотворно работать во главе школы. В свои 85 Галузо продолжает интересоваться жизнью школы, в меру возможности, посещает соревнования. Так держать, Константин Борисович. Надеюсь, вскоре поздравим лично.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

Рождественская ночь превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

Календарь