16+
Спорт

В Волгограде появятся две универсальные спортивные площадки

Волгоград, 14 октября. Новые Спортивные сооружения будут оборудованы в Центральном и Тракторозаводском районах.

Как сообщает официальный сайт мэрии областного центра, первая площадка появится на территории специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №7. Ее строительство ведется в рамках муниципальной программы «Развитие и совершенствование муниципальной инфраструктуры и материально-технической базы физической культуры и спорта на территории городского округа город герой Волгоград» на 2014-17 гг.». На оборудование площадки из местного бюджета выделено более 4 млн рублей. По словам заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Сергея Куренкова, площадка будет предназначена для занятий игровыми видами спорта: футбола, волейбола, баскетбола и тенниса. А синтетическое покрытие поля обеспечит безопасность при проведении учебно-тренировочных занятий.

Строительство второго спортивного сооружения, а это поле для занятий мини-футболом, ведется муниципалитетом совместно с Российским футбольным союзом на территории СДЮСШОР №11. В данный момент, говорит Сергей Куренков, муниципалитет выполняет работу по подготовке основания для площадки. На это из городского бюджета было выделено 2,5 млн рублей. РФС должен предоставить искусственное травяное покрытие. Буквально сегодня за этим покрытием в Москву выехали представители СДЮСШОР №11.

Строительство обеих спортивных площадок должно завершиться в середине ноября.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

18:02, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

17:44, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

17:40, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

17:20, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

16:50, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

16:25, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

16:00, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

15:40, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

15:10, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

14:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

14:45, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

14:20, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

13:50, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

13:25, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

12:48, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

12:45, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

Календарь