16+
Спорт

В Волгограде подвели итоги всероссийских соревнований по дартс

2 Окт 2019 13:05, 8 фото

Федерация дартс Волгоградской области проводила соревнования совместно с областным спортивным комитетом и кафедрой физической культуры и здоровья Волгоградского аграрного университета.

Фото: Федерация дартс Волгоградской области

Представители пятнадцати регионов боролись за победу в одиночном и парном разрядах среди мужчин и женщин. Перед началом турнира с приветственными словами к спортсменам обратились заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион Алексей Александрович Петров и заведующий кафедрой физической культуры и здоровья Татьяна Николаевна Власова. После поднятия флага и исполнения гимна, началась соревновательная программа всероссийских соревнований, сообщают «Городские вести» со ссылкой на Федерацию дартс Волгоградской области.

Фото: Федерация дартс Волгоградской области

Регламент соревнований предполагал проведение матчей в два этапа. На первом все участники и пары были разделены на группы с посевом согласно рейтингу Федерации дартс России. Победитель группы и участник, занявший второе место, выходили во второй этап, где игры проходили по олимпийской системе с покиданием турнира после одного поражения.

Фото: Федерация дартс Волгоградской области

На групповом этапе в мужской сетке сенсаций не случилось и все сеянные игроки уверенно вышли из групп в 1/8 финала. А вот у женщин волгоградская спортсменка Дарья Жученко, на которую мы возлагали надежды, из группы не вышла, хотя накануне очень уверенно выиграла турнир "Волгоград Опен!, где обыгрывала тех же соперниц, что и были в группе. Но это спорт и вчерашний настрой и игра в новый день не перешли, не полетело, как говорят дартсмены.

Фото: Федерация дартс Волгоградской области

В 1/8 финала волей жребия столкнулись волгоградские спортсмены из топ-3 волгоградского рейтинга Александр Немцев и Владимир Писарев. Александр был точнее на рубеже и выиграл 4:1. Так же в этой стадии завершил борьбу второй номер посева Владимир Акшулаков, представляющий Пензенскую область, уступивший Михаилу Фролову из Москвы.

Фото: Федерация дартс Волгоградской области

Роман Корсунов, играющий за команду Башкирии, обыграл ростовского дартсмена чемпиона ЮФО Дмитрия Решетняка. После четвертьфинальных баталий в игре остался один представитель Волгоградской области – Александр Немцев, победивший Дмитрия Леца 4:1. Полуфинальные пары в мужской сетке сложились такие: Колесов Антон – Корсунов Роман, Немцев Александр – Фролов Михаил.

Фото: Федерация дартс Волгоградской области

В женской сетке честь волгоградской команды отстаивала чемпионка ЮФО Александра Марчукова, в упорном матче четвертьфинала обыгравшая Ирину Колесову из Санкт-Петербурга. В полуфиналы у женщин, помимо волгоградской спортсменки, вышли представительницы Ростова-на-Дону, Саратова, Саранска. В итоге Маргарита Раевская уступила Александре Марчуковой 4:5, а Юлиана Хитяева обыграла Екатерину Засыпкину 5:3.

В мужских полуфиналах Антон Колесов не оставил шансов Роману Корсунову 5:0, а Михаил Фролов обыграл Александра Немцева 5:3.

Фото: Федерация дартс Волгоградской области

В финале саратовская спортсменка Юлиана Хотяева 6:2 обыграла Александру Марчукову и стала победителем соревнований среди женщин. У мужчин уверенную победу одержал Антон Колесов, выигравший финал 6:1.

Самым захватывающим матчем соревнований, пожалуй, стал финал мужского парного турнира, в котором играли пары Дмитрий Лец/Евгений Костылев и Антон Колесов/Владимир Акшулаков. В упорной и равной борьбе победа осталась за Дмитрием и Евгением, они победили 6:5. Бронзовыми призёрами стали пары Фролов/Корсунов и Решетняк/Писарев.

Фото: Федерация дартс Волгоградской области

У женщин очень уверенно и практически без осечек финальную игру выиграли Екатерина Засыпкина и Надежда Строгонова. В финале они обыграли тандем юных дартсменок - Юлиану Хитяеву и Викторию Бубенцову. С бронзой можно поздравить пары Раевская/Колесова и Корчева/Лашина.

По итогу соревнований у сборной команды Волгоградской области четыре медали. С серебром одиночного разряда мы поздравляем Александру Марчукову, с серебром в парном разряде Викторию Бубенцову. Мы поздравляем Александра Немцева с бронзой одиночного разряда и Владимира Писарева с бронзой парного разряда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Криминал

Под Волгоградом суд приговорил водителя КамАЗа к тюрьме за ДТП с двумя погибшими

20:35, Общество

Первый заезд игры «Зарница 2.0» завершился в Волгоградской области

20:08, Общество

В Волгограде проходит «Школа детского инициативного бюджетирования»

19:47, Здоровье

Волгоградцам сделают прививки от краснухи

19:32, Криминал

В Волгограде суд отправил в колонию мужчину за нападение и грабеж подростка

19:11, Культура

Дни Московской консерватории пройдут в Волгограде

18:55, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат воду 20 и 21 сентября

18:41, Общество

Что нельзя делать 12 сентября, в день Александра Сытника

18:15, Инфраструктура

Новый объект водоснабжения запустили в Волгоградской области

17:59, Происшествия

Прокуратура проверяет информацию о драке волгоградских школьниц

17:50, Общество

В ВолгГТУ ознакомились с научными разработками для внедрения в промышленность

17:22, Криминал

Под Волгоградом мужчина хотел сбыть партию сильнодействующих наркотиков

16:58, Происшествия

Полиция заинтересовалась дракой школьниц на юге Волгограда

16:40, Происшествия

Toyota Land Cruiser Prado изъяли у волгоградца за долг в 4 миллиона рублей

16:24, Происшествия

Рейд по мигрантам провели волгоградские силовики в Быковском районе

16:10, Происшествия

Учителя Елену Старову похоронят под Волгоградом

15:50, Общество

Суд запретил магазину торговать сигаретами возле детсада в Волгограде

15:36, Происшествия

Более 2 миллионов рублей отдали волгоградцы мошенникам за сутки

15:29, Общество

Волгоградцы этим летом читали Мураками и слушали песни Жени Трофимова

15:18, Общество

288 нарушений выявили волгоградские госавтоинспекторы за сутки

Календарь