16+
Спорт

В Волгограде открыто отделение подготовки юных спортсменов ЦСКА

На новой тренировочной площадке будут бесплатно заниматься более 200 подростков.

Площадь нового боксерского зала в Доме офицеров Волгоградского гарнизона составляет более 600 кв. м, он оборудован необходимым инвентарем и соответствует международным стандартам, являясь одним из лучших по оснащенности на территории ЮФО. Как сообщили ИА "Городские вести" в областной администрации, в зале будут тренироваться бесплатно воспитанники детско-юношеской спортивной школы ЦСКА в возрасте от 9 до 18 лет.

Торжественное открытие нового отделения спортивной подготовки посетили директор ЦСКА России Михаил Барышев, начальник Главного штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», олимпийский чемпион Дмитрий Труненков, волгоградские олимпийцы Елена Исинбаева, Елена Слесаренко, Максим Опалев и другие выдающиеся спортсмены. Обращаясь к юным спортсменам, Михаил Барышев отметил, что возрождение армейского клуба в волгоградском регионе стало возможным благодаря поддержке областных властей и олимпийской чемпионки, члена МОК Елены Исинбаевой. Директор ЦСКА также сообщил, что в ближайшее время в Волгоградской области откроется обособленный спортивный центр и несколько отделений детско-юношеской школы.

Ребят поздравила и Елена Исинбаева, она выразила надежду на расширение возможностей для самореализации у волгоградских спортсменов.

— Быть частью клуба ЦСКА — это огромная гордость. Мы верим, что в этих стенах будут коваться новые чемпионы, которые защитят честь Волгоградской области и нашей страны, — подчеркнула прославленная чемпионка.

Напомним, что в прошлом году в День России в Волгограде была открыта школа олимпийского резерва ЦСКА. Тогда же губернатор региона Андрей Бочаров и Михаил Барышев подписали соглашение о сотрудничестве в вопросах развития профессионального и массового спорта, подготовки олимпийского резерва, пропаганды физической культуры и спорта среди молодежи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Температурные скачки и снег ждет волгоградцев 17 декабря

20:40, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

20:20, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

19:57, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

19:45, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

19:21, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

19:05, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

18:42, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

18:21, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

17:56, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

17:56, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

17:40, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

17:26, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

17:17, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

17:06, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

17:04, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16:58, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16:50, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

16:42, Криминал

Волгоградец задушил односельчанина на глазах у его жены

16:33, Общество

Волгоградцев предупредили о новой скам-схеме с блокировкой карт

Календарь