16+
Спорт

В Волгограде открылся международный фестиваль спорта среди студентов-медиков

15 Апр 20:03, 5 фото

Мероприятие объединило больше тысячи участников.

Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, 15 апреля, в Волгограде стартовал международный X фестиваль спорта «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача». Он объединил больше тысячи участников, 168 студенческих команд из сорока вузов медицинского и фармацевтического профилей из 8 федеральных округов России, из Китая (Харбинский медицинский университет) и Малайзии (Технологический университет MARA и Университет Sarawak).

Фото: администрация Волгоградской области

Это событие, как сообщили "Городским вестям" в Волгоградском государственном медуниверситете, посвящено 80-летию Великой Победы и 90-летию со дня основания ВолгГМУ. В мероприятии участвовал председатель областного комитета физической культуры и спорта Владимир Попков.

В соревновательную программу фестиваля вошли настольный теннис, многоборье ГТО, баскетбол, волейбол, гиревой спорт, дартс, бадминтон, шахматы, плавание, футзал, киберспорт и впервые - фиджитал-баскетбол. Основные состязания пройдут на площадке ВГАФК.

Фестиваль спорта станет частью медицинского форума будущих и практикующих врачей. Для участников подготовлена культурная программа.

Фестиваль спорта среди медвузов появился по инициативе сотрудников ВолгГМУ. Первые соревнования прошли в Ярославле в 2014 году. Финал также принимали Казань, Ставрополь, Рязань, Санкт-Петербург, Красноярск. Участие за это время в мероприятиях приняли более 30 тысяч студентов.

В 2025 году по решению Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов спортивный форум проходит в Волгограде - уже установлен рекорд по количеству участников.

В марте 2025 года в Волгограде прошел образовательный форум, который объединил более 200 представителей образовательных организаций, учреждений детского отдыха, молодежной политики, а также учебно-производственных кластеров «Профессионалитет».​

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:20, Спорт

После проигрыша "Ротора" главный тренер Бояринцев ушел в отставку

04:20, Общество

В Волгоградской области предупреждают о туманах до 27 ноября

03:15, Общество

Что нельзя делать 25 ноября, в день Ивана Милостивого

01:35, Общество

В Волгоградской области ввели в эксплуатацию 4710 жилых зданий

24 Ноя, Общество

Волгоградский «Ротор» проиграл «Челябинску» в последнем домашнем матче

24 Ноя, Общество

25 ноября волгоградцев ожидает понижение температуры до -1º

24 Ноя, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

24 Ноя, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

24 Ноя, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

24 Ноя, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

24 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

24 Ноя, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

24 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

24 Ноя, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

24 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

24 Ноя, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

24 Ноя, Общество

Ослепшему бойцу ЧВК «Вагнер» отказали в выплате по ранению под Волгоградом

24 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом водитель маршрутки № 110 высадил школьника посреди дороги

24 Ноя, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

24 Ноя, Происшествия

До 6 лет тюрьмы грозит женщине, воровавшей деньги у подруги под Волгоградом

Календарь