16+
Спорт

В Волгограде открылась детская футбольная школа «Ротора»

В Волгограде открылась детская футбольная школа «Ротора»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Тренеры занимаются с юными спортивными дарованиями в возрасте от 9 до 16 лет.

В детской футбольной школе на базе клуба «Ротор» начались тренировки – в них участвуют почти 200 юных волгоградцев. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, большинство из них перешли сюда заниматься из футбольной школы Слуцкого, училища олимпийского резерва, футбольного клуба «Олимпия», еще часть детей приняты в школу по результатам индивидуального отбора. Все юные футболисты в школе «Ротора» показали наивысшие результаты при поступлении.

В школе планируют собрать лучших из лучших юных спортсменов со всей Волгоградской области – детские тренеры во время игрового сезона проведут отбор самых перспективных. Тренировки в школе «Ротора» разработаны в соответствии с федеральным стандартом подготовки по футболу. Дети 9-11 лет проходят трехлетний этап начальной подготовки, воспитанники 12-16 лет получают специализацию. Впоследствии они смогут попробовать войти в молодежный состав «Ротора». Председатель комитета физкультуры и спорта Волгоградской области Александр Глинянов подчеркнул, что футбольная команда не может существовать без своей детской школы.

Занятия в школе бесплатны, а воспитанников обеспечивают формой. Тренировочными базами стали стадионы «Пищевик», «Трактор» и «Нефтяник», зимой – манеж ВГАФК, училище олимпийского резерва и другие закрытые спортзалы. Уже во второй половине сентября юные спортсмены 2004 года рождения отправятся на Кубок РФС (зона «Черноземье») среди юношеских команд профессиональных ФК ФНЛ и ПФЛ. Соревнования состоятся в Тамбове.

С каждым годом в Волгоградской области все больше детей и взрослых занимаются футболом. Если в 2016 году этот вид спорта привлекал чуть больше 21 тысячи людей, то в этом – уже больше 25 тысяч. В их число входят 5600 детей в возрасте  6-18 лет. В Волгоградской области открыто 625 спортивных и футбольных площадок, а юных футболистов готовят в 41-м учреждении. Развитие детского спорта недавно обсудили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и министр спорта России Павел Колобков во время рабочей поездки последнего в Волгоград. Он рассмотрел предложение областных властей сформировать спортивное ядро в каждом районе Волгограда и региона.

Все чаще Волгоградская область принимает детско-юношеские футбольные соревнования всероссийского уровня. Этим летом в Волгоградской области впервые прошел финал турнира «Колосок», во второй раз в Волгограде состоялись решающие игры «Кожаного мяча»: в них участвуют молодые люди 14-15 лет. Финал этих соревнований хотят провести в нашем регионе и в 2019 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

22 Фев, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь