16+
Спорт

В Волгограде открылась детская футбольная школа «Ротора»

В Волгограде открылась детская футбольная школа «Ротора»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Тренеры занимаются с юными спортивными дарованиями в возрасте от 9 до 16 лет.

В детской футбольной школе на базе клуба «Ротор» начались тренировки – в них участвуют почти 200 юных волгоградцев. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, большинство из них перешли сюда заниматься из футбольной школы Слуцкого, училища олимпийского резерва, футбольного клуба «Олимпия», еще часть детей приняты в школу по результатам индивидуального отбора. Все юные футболисты в школе «Ротора» показали наивысшие результаты при поступлении.

В школе планируют собрать лучших из лучших юных спортсменов со всей Волгоградской области – детские тренеры во время игрового сезона проведут отбор самых перспективных. Тренировки в школе «Ротора» разработаны в соответствии с федеральным стандартом подготовки по футболу. Дети 9-11 лет проходят трехлетний этап начальной подготовки, воспитанники 12-16 лет получают специализацию. Впоследствии они смогут попробовать войти в молодежный состав «Ротора». Председатель комитета физкультуры и спорта Волгоградской области Александр Глинянов подчеркнул, что футбольная команда не может существовать без своей детской школы.

Занятия в школе бесплатны, а воспитанников обеспечивают формой. Тренировочными базами стали стадионы «Пищевик», «Трактор» и «Нефтяник», зимой – манеж ВГАФК, училище олимпийского резерва и другие закрытые спортзалы. Уже во второй половине сентября юные спортсмены 2004 года рождения отправятся на Кубок РФС (зона «Черноземье») среди юношеских команд профессиональных ФК ФНЛ и ПФЛ. Соревнования состоятся в Тамбове.

С каждым годом в Волгоградской области все больше детей и взрослых занимаются футболом. Если в 2016 году этот вид спорта привлекал чуть больше 21 тысячи людей, то в этом – уже больше 25 тысяч. В их число входят 5600 детей в возрасте  6-18 лет. В Волгоградской области открыто 625 спортивных и футбольных площадок, а юных футболистов готовят в 41-м учреждении. Развитие детского спорта недавно обсудили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и министр спорта России Павел Колобков во время рабочей поездки последнего в Волгоград. Он рассмотрел предложение областных властей сформировать спортивное ядро в каждом районе Волгограда и региона.

Все чаще Волгоградская область принимает детско-юношеские футбольные соревнования всероссийского уровня. Этим летом в Волгоградской области впервые прошел финал турнира «Колосок», во второй раз в Волгограде состоялись решающие игры «Кожаного мяча»: в них участвуют молодые люди 14-15 лет. Финал этих соревнований хотят провести в нашем регионе и в 2019 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

20:35, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

20:15, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

19:58, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

19:43, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

19:18, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

18:55, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

18:37, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

17:55, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

17:52, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

17:52, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

17:46, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

17:36, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

17:36, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

17:24, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

17:08, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

16:57, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

16:41, Происшествия

В Волгограде должник избил сотрудника энергосбыта и чуть не сбросил с лестницы

16:36, Происшествия

Прокуратура проводит проверку по факту ЧП в Камышинском районе Волгоградской области

16:25, Политика

В Волгоградской области формируют новые составы ТИКов

Календарь