16+
Спорт

В Волгограде обсудили готовность региона к Чемпионату мира по футболу 2018 года

Волгоград, 24 августа. Для подготовки и проведения мирового первенства по футболу в Волгограде потребуется порядка 117 млрд. рублей, при этом наибольшие расходы – около 44 млрд. – потребуются для развития транспортной и дорожной инфраструктуры. Эти цифры обсуждались на очередном заседании областного оргкомитета по обеспечению подготовки и проведения на территории региона Чемпионата мира по футболу 2018 года.

В работе оргкомитета приняли участие генеральный директор Оргкомитета Чемпионата мира по футболу «Россия – 2018» Алексей СОРОКИН и председатель регионального оргкомитета, губернатор Анатолий БРОВКО.

Во время совещания обсуждались требования, выдвигаемые Международной федерацией футбола (FIFA) к городам, где пройдут матчи Чемпионата мира-2018. По словам Алексея Сорокина, это, прежде всего, наличие стадиона не менее чем на 45 тысяч зрителей, развитая транспортная инфраструктура - аэропорт, дороги, подъездные пути. Необходимы и гостиницы. Кроме того, большое внимание уделяется организации фестиваля болельщиков. Для его проведения в настоящее время рассматриваются две площадки – площадь Павших борцов и Центральная набережная.

Анатолий Бровко сообщил о том, как область и город готовятся к предстоящему футбольному празднику. Так, в области разработана и утверждена Концепция подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу-2018, утвержден план первоочередных мероприятий. Планируется заложить средства на реконструкцию как минимум четырех тренировочных площадок, а начиная с 2012 года, будет обеспечено финансирование работ по проектированию стадиона.

Предварительные расчеты показывают, что для подготовки и проведения мирового первенства по футболу на территории Волгоградской области на самом высоком уровне потребуется порядка 117 млрд. рублей.

- Для каждого региона России выступить организатором Чемпионата мира по футболу-2018 - это награда, это -  шанс. И еще это – стимул, чтобы в кратчайшие сроки осуществить в регионах инфраструктурные изменения и вывести их на новый качественный уровень социально-экономического развития, - отметил Анатолий Бровко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

22 Янв, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

22 Янв, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

22 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

Календарь