
В состязаниях по мини-футболу участие приняли команды силовых структур.
В Волгограде состоялся V Международный турнир по мини-футболу среди силовых структур, посвященный памяти легендарного футбольного вратаря Льва Ивановича Яшина. Это единственный в мире вратарь, удостоенный престижной премии «Золотой мяч».
Футбольные баталии в честь великого голкипера проходили 21 сентября на спортивной базе Волгоградской государственной академии физической культуры.
В соревнованиях за звание лучших сражались команды из России, Беларуси, Киргизии, Таджикистана, Сербии и сборные силовых структур российских регионов.
По итогам турнира в возрастной группе до 40 лет первое место завоевала команда МВД России. На втором - сборная команда образовательных организаций ФСИН России. Бронзовые медали достались команде Росгвардии Республики Калмыкия.
В возрастной группе старше 40 лет золото завоевала команда МВД России. Второе место - у команды ФСО России, а третье - у спортсменов Республиканского совета «Динамо» МВД Таджикистана. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на пресс-службу ВГАФКа.