16+
Спорт

В Волгограде начался матч по футболу между сборными России и Сирии

19 Ноя 2024 19:48, 7 фото

Сигнальный свисток прозвучал в 19.30.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

В Волгограде прозвучал сигнальный свисток начала товарищеского матча по футболу между сборными России и Сирии. Напомним, сирийская команда провела в Волгограде сбор, успела акклиматизироваться и провести несколько тренировок.

Две национальные сборные встретились на стадионе "Сталинград Арена" в исторический для города на Волге день - сегодня, 19 ноября, отмечается 82-я годовщина начала контрнаступления под Сталинградом. И очень символично, что в этот день - День контрнаступления под Сталинградом, наша команда играет здесь.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что на матч было продано свыше 30 тысяч билетов. Трибуны стадиона рассчитаны на 44600 зрителей. Матч Россия - Куба, состоявший в 2023 году в Волгограде собрал на городском стадионе 40706 человек.

Сегодня перед началом матча между сборными России и Сирии был организован фестиваль болельщиков, в рамках которого легенды российского футбола раздавали автографы. Организаторами фестиваля стали Российский футбольный союз и администрация Волгоградской области.

IVAN и Стас Пьеха выступили с песней «Не вставай на колени» по случаю годовщины начала контрнаступления Красной армии в 1942 году. После этого на поле растянули огромные флаги двух стран. А Аскар Абдразаков - российский оперный певец, Заслуженный артист Российской Федерации, народный артист Башкортостана, исполнил гимн Российской Федерации.

Вячеслав Караваев, защитник сборной России перед началом матча отметил: «Настрой играть сильно агрессивно».

К слову, в 1988 году сборная СССР играла со сборной Сирии в Дамаске, где обыграла хозяев поля.

На 33-й минуте футболисты российской сборной открыли счет. 1:0 в пользу России, гол забил Максим Осипенко.

На 53-й минуте футболисты российской сборной забили второй гол. 2:0 в пользу России. Гол забил Илья Самошников.

На 66-й минуте футболисты российской сборной забили третий гол. 3:0 в пользу России. Гол головой забил Алексей Миранчук.

На 80-й минуте футболисты российской сборной забили четвертый гол с пенальти. 4:0 в пользу России. Гол забил Максим Осипенко.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

25 Май, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

Календарь