16+
Спорт

В Волгограде на возрожденном стадионе «Темп» старшеклассники сдадут нормы ГТО

Спортивное ядро Красноармейского района получает новую жизнь

В Волгограде началась сдача норм ГТО. Школьники 9-11 классов из Красноармейского района сдадут их на обновляемом стадионе «Темп» - одной из знаковых спортивных площадок в южной части города. Испытания для старшеклассников, проходящие в марте и апреле, включают бег, прыжки, отжимания и прочее.

Напомним, стадион «Темп», где соберутся юные спортсмены, появился в нашем городе еще в 1957 году и с тех пор не видел реконструкции. В 2016 году губернатор Андрей Бочаров провел выездное совещание в Красноармейском районе, поставив задачу организовать спортивное ядро для занятий детским и массовым спортом именно на базе «Темпа». Масштабные работы продолжаются. Общая площадь благоустройства составит здесь почти 17,5 тысячи квадратных метров. Проект предусматривает создание специальных беговых дорожек, резинового покрытия площадок, обновление проезда и стоянок, тротуаров.

Ранее подрядчик уже уложил искусственный газон на футбольное поле, смонтировал трибуны на 600 мест. В ближайшем будущем тут появится новый спорткомплекс для занятий мини-футболом, баскетболом и волейболом, полоса препятствий, система видеонаблюдения. Обновят теннисный корт. Особое внимание уделят адаптации стадиона для людей с ограниченными возможностями».

Напомним, обновление площадок в различных районах Волгограда продолжается с 2014 года, за это время в Кировском районе открыли новый ФОК, обновили стадион «Нефтяник» в Советском районе и «Пищевик» в Ворошиловском. Перед ЧМ в Волгограде не только открыли «Волгоград Арену», где сейчас выступает «Ротор», но также привели в порядок инфраструктуру ВГАФКа и стадион «Зенит».

Эта работа продолжится в рамках национальных и приоритетных региональных проектов. Нацпроект «Спорт» предполагает строительство 36 объектов: 20 малых спортивных площадок, крытого футбольного манежа, многофункциональных площадок, 3 ФОКов, модернизацию футбольных полей. Кроме того, в соответствии с задачами, обозначенными губернатором Андреем Бочаровым, в Волгограде приступят к восстановлению стадионов «Трактор», «Монолит» и Дворца спорта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Общество

Что можно и нельзя делать на Яблочный спас, чтобы не согрешить

01:30, ЖКХ

Волжский на 4 дня останется без горячей воды

18 Авг, ЖКХ

Пять районов Волгограда обесточат 19 августа

18 Авг, Происшествия

Опубликованы фото с места массовой аварии в Волгограде

18 Авг, Происшествия

Сушилка для белья устроила мощный пожар под Волгоградом

18 Авг, Общество

Дожди, грозы и похолодание ждут волгоградцев 19 августа

18 Авг, Общество

Волгоградская область помогает тушить крупный пожар в ЛНР

18 Авг, Происшествия

17 пьяных водителей поймали в Волгограде

18 Авг, Происшествия

Мужчина с двумя именами исчез в Волгоградской области

18 Авг, Происшествия

Гигантские пробки сковали Советский район Волгограда

18 Авг, Происшествия

В Волгограде фура протаранила семь легковушек: видео

18 Авг, Спорт

Крупные соревнования по серфингу пройдут под Волгоградом

18 Авг, Криминал

Стримершу из Орла наказали за осквернение монумента «Родина-мать зовет!»

18 Авг, Образование

33 тысячи заявлений от абитуриентов приняли колледжи Волгоградской области

18 Авг, Происшествия

Жесткое тройное ДТП произошло в СНТ на юге Волгограда

18 Авг, Происшествия

283 протокола: волгоградцы нарушают особый противопожарный режим

18 Авг, Общество

Волгоградка вернула деньги через суд за отмененный отдых у моря

18 Авг, Общество

Трафик в Telegram вырос на 45% во время встречи глав России и США на Аляске – big data T2

18 Авг, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде под автодорогой заменят изношенный участок трубы

18 Авг, Общество

100-метровый триколор развернут в Волгограде 22 августа

Календарь