16+
Спорт

В Волгограде на автобойне всех побил "Запорожец", рожденный в СССР

6 Окт 2019 10:31, 9 фото

Гонщики-экстремалы приехали на автошоу из многих городов России

Гоночный клуб "Форсаж" и мотоклуб "Ночные волки" завершили сезон, организовав зрелищные гонки на выживание в Тракторозаводском районе Волгограда. На автошоу, где обещали бой машин и их поджигание из огнемета, пришли тысячи волгоградцев.

Перед тем, как гоночные машины вышли на старт, всю трассу обильно полили водой из поливальной машины: гонки в грязи гораздо интереснее!

Глина моментально размокла так, что гонщикам приходилось подталкивать машины соперников "носом", чтобы буксовавшие авто смогли продвинуться вперед.

И вот финал гонок на скорость! На первом месте пилот с "несчастливым" номером 13.

А затем началось самое интересное - автобойня. На трассу вышли уже совсем другие машины, оборудованные, словно для съемок "Безумного Макса". У одной на крыше - пулемет, у другой, зеленой, - пятачок, как у героя "Энгри бердс", у третьей - по бокам орудия для пуска разноцветных дымов. Имена на бортах устрашали: "Разрушитель", "Поджигатель", "Вождь" и т.п.

Перед началом бойни из огнеметов подпалили "восьмерку" и буквы "Автошоу". В дыму пожарища под рев закипающих моторов началась схватка на выживание. Но самым шустрым и агрессивным оказался маленький "Запорожец" с надписью СССР. Пилот представился как "Рожденный в СССР". "Запорожец таранил машины направо и налево, загонял их в глиняные ловушки, где машины соперников вязли и глохли. Зрители ревели от восторга, самые азартные заключали между собой пари. Ведущий восхитился: "Где еще увидишь, что "Запорожец" ударил "Ауди", и ему ничего за это не было?!".

Неизвестно, было ли это постановкой, или импровизацией, но когда "Запорожец" в очередной раз пошел на таран, пилот из машины соперника спешно вылез в окно и убежал подальше.

А завершили эти грандиозные автогонки рок-концерт и зрелищное файр-шоу.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:58, Транспорт

В аэропорту Волгограда изменили расписание рейсов в Египет

09:40, Происшествия

В Волгограде ДТП расплющило фуру и иномарку, произошел обрыв проводов

09:31, Криминал

В Волгограде школьников перед ЕГЭ предупредили о мошенниках

09:18, Общество

В Волгоградской области прошел масштабный миграционный рейд

08:57, ЖКХ

В Волгоградской области двум новым УК разрешили "рулить" домами

08:38, Здоровье

Важные прививки перед беременностью назвали волгоградкам

08:10, Криминал

Скандал с избиением волгоградца на кассе дошел до Бастрыкина

08:05, Спорт

«Ротор» вошел в топ-15 самых посещаемых команд Восточной Европы

07:44, Общество

В Волгограде приняли единый закон об увековечении памяти погибших

07:19, Общество

В Волгограде спасатели на учениях ликвидировали "взрыв" в котельной

06:57, Общество

Проект обводнения поймы под Волгоградом стартует в 2026 году

06:26, Транспорт

Волгоградцам разрешили покидать место ДТП в одном случае

06:05, Общество

Волгоградская облдума запретила разливайки во дворах

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

Календарь