16+
Спорт

В Волгограде на автобойне всех побил "Запорожец", рожденный в СССР

6 Окт 2019 10:31, 9 фото

Гонщики-экстремалы приехали на автошоу из многих городов России

Гоночный клуб "Форсаж" и мотоклуб "Ночные волки" завершили сезон, организовав зрелищные гонки на выживание в Тракторозаводском районе Волгограда. На автошоу, где обещали бой машин и их поджигание из огнемета, пришли тысячи волгоградцев.

Перед тем, как гоночные машины вышли на старт, всю трассу обильно полили водой из поливальной машины: гонки в грязи гораздо интереснее!

Глина моментально размокла так, что гонщикам приходилось подталкивать машины соперников "носом", чтобы буксовавшие авто смогли продвинуться вперед.

И вот финал гонок на скорость! На первом месте пилот с "несчастливым" номером 13.

А затем началось самое интересное - автобойня. На трассу вышли уже совсем другие машины, оборудованные, словно для съемок "Безумного Макса". У одной на крыше - пулемет, у другой, зеленой, - пятачок, как у героя "Энгри бердс", у третьей - по бокам орудия для пуска разноцветных дымов. Имена на бортах устрашали: "Разрушитель", "Поджигатель", "Вождь" и т.п.

Перед началом бойни из огнеметов подпалили "восьмерку" и буквы "Автошоу". В дыму пожарища под рев закипающих моторов началась схватка на выживание. Но самым шустрым и агрессивным оказался маленький "Запорожец" с надписью СССР. Пилот представился как "Рожденный в СССР". "Запорожец таранил машины направо и налево, загонял их в глиняные ловушки, где машины соперников вязли и глохли. Зрители ревели от восторга, самые азартные заключали между собой пари. Ведущий восхитился: "Где еще увидишь, что "Запорожец" ударил "Ауди", и ему ничего за это не было?!".

Неизвестно, было ли это постановкой, или импровизацией, но когда "Запорожец" в очередной раз пошел на таран, пилот из машины соперника спешно вылез в окно и убежал подальше.

А завершили эти грандиозные автогонки рок-концерт и зрелищное файр-шоу.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

16:02, Общество

Прокуратура вернула незаконно удержанные деньги волгоградской пенсионерке

15:52, ЖКХ

91 млрд рублей направят на модернизацию системы ЖКХ Волгоградской области

15:43, Общество

В Волгоградской области до конца 2025 года могут ввести первую очередь нового нержавеющего комплекса

15:22, Транспорт

7 сентября футбольных фанатов в Волгограде развезут дополнительные электрички

15:19, Общество

Серафима Низовская: #ТриЧетыре – это классное начинание

15:08, Общество

Андрей Бочаров обозначил главные темы волгоградской демографической политики

14:55, Экономика

Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI JourneyContest с призовым фондом 6,5 млн рублей

Календарь