16+
Спорт

В Волгограде мотогонщики открыли сезон на трассе «Максимка»

В Волгограде мотогонщики открыли сезон на трассе «Максимка»
Фото: Волгоградская городская дума

Участниками чемпионата и первенства в минувшие выходные стали почти 60 спортсменов.

В Волгограде в прошедшие выходные прошли чемпионат и первенство Волгоградской области по мотокроссу.

Соревнования традиционно проводились на трассе "Максимка" в Советском районе, таким образом в Волгограде открылся очередной мотосезон. В первом этапе приняли участие более 60 спортсменов из разных регионов страны. География участников обширна – от Москвы до Челябинска.

- С каждым годом увеличивается как численность мотогонщиков, так и количество зрителей, - прокомментировали в пресс-службе городской думы. - Трасса «Максимка» известна своей сложностью. Ее протяженность почти два километра. Максимальная скорость, которую можно здесь развить, - до 100 километров в час.

Соревнования проводились в шести классах в зависимости от объема двигателя: 65, 85 и 125 кубических сантиметров, и от возраста спортсменов: в классах «Открытый», «Ветераны» и «Открытый Китай».

- Отец был тренером, - поделился участник соревнований Сергей Горин, – мне с детства хотелось заниматься этим видом спорта, но разрешение получил только в 16 лет, когда окреп. Все последующие годы серьезно этим занимался, на чемпионате СССР занял второе место.

Организатором соревнований выступает Федерация автомобильного спорта и мотоциклетного спорта Волгоградской области при поддержке администрации Волгоградской области и Волгограда. Победители первого этапа чемпионата и первенства определились по итогам двух заездов в каждом классе. Второй этап запланирован на май.

- Далее начнется подготовка к осенним состязаниям, - отметил руководитель Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Волгоградской области Игорь Лукаш. - На 5 октября запланированы всероссийские соревнования и третий этап чемпионата Волгоградской области. Подведение окончательных итогов ожидается в ноябре-декабре.

Победители определятся по сумме четырех этапов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:20, Происшествия

Банду юных волгоградцев подозревают в угонах авто

15:12, Происшествия

Камышанин Александр Тюрин погиб на СВО

15:00, Общество

Что нового ждет волгоградцев в декабре: налоги, выплаты, права

14:53, Общество

В Волгоградской области желтый уровень погодной опасности из-за густого тумана

14:40, Происшествия

Волгоградка выдумала ребенка ради получения соцвыплат

14:34, Общество

ПСБ увеличил доходность по вкладу «Сильная ставка» до 16,2% годовых

14:32, ЖКХ

Волгоградцы накопили 620 млн рублей долгов за электроэнергию

14:19, Происшествия

Двух погибших на СВО бойцов вспоминают под Волгоградом

14:12, Общество

В Волгоградской области подтвердили качество 4,2 млн тонн пшеницы

14:01, Общество

На страже ЗОЖ: «Пятёрочка» помогла оборудовать сити-ферму в Волгоградском колледже

13:58, Происшествия

Сход с рельс вагонов произошел под Волгоградом

13:53, Общество

Под Воронежем взорвали минометную мину

13:49, Происшествия

В Волгограде короткое замыкание электросушилки вызвало пожар

13:28, Общество

В Волгограде снег задержится: синоптики обещают дождь до декабря

13:27, Общество

4 тысячи тонн кормов для животных вывезли из Волгоградской области

13:07, Общество

В Волгоградской области субсидии на ЖКУ превысили 600 млн рублей

12:50, Происшествия

В Волгограде горели дома и машины 27 ноября

12:37, Инфраструктура

Началось проектирование моста на остров Сарпинский в Волгоградской области

12:31, Происшествия

В Волжском задержали мужчину за незаконный оборот банковских карт

12:12, Общество

В Волгоградской области в лагере «Авангард» побывали участники форума «Золотая Звезда»

Календарь