16+
Спорт

В Волгограде матч «Ротора» с «Соколом» перенесли из-за обновления газона

5 Мар 12:33
В Волгограде матч «Ротора» с «Соколом» перенесли из-за обновления газона
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Поле из-за погодных условий поменяло цвет с зеленого на белый.

На стадионе «Волгоград Арена» во время зимнего перерыва компания «Крона Спорт» провела реновацию газона. Об этом сообщили в СК «Ротор».

- В январе поле находилось в удовлетворительном состоянии, но резкое понижение температуры в феврале повредило молодое газонное покрытие. Администрация «Волгоград Арены» сделала все возможное для того, чтобы первый матч после зимнего перерыва состоялся в Волгограде, - сообщили в пресс-службе волгоградской команды.

Из-за постоянных скачков температуры и нестабильной погоды поле на стадионе из зеленого стало белым. Это произошло по тому, что был нарушен естественный ход роста травы

После недавнего матча «Ротор» - «Урал» было принято решение перенести следующий домашний матч. Игра «сине-голубых» и «Сокола» состоится 16 марта на резервном или другом стадионе. Информацию болельщикам сообщат позже.

- За 10 дней до матча были проведены все необходимые тесты, газон инспектировали сотрудники РФС и ФНЛ. Непосредственно перед матчем специальная комиссия разрешила провести игру. После встречи состоялась еще одна проверка, по результатам которой было принято решение временно приостановить проведение матчей и сыграть с саратовским «Соколом» на резервном стадионе. Это решение является вынужденной мерой, которая даст нам дополнительное время и позволит провести все необходимые процессы по севу, удобрению газона, дать ему возможность вырасти и окрепнуть, - сообщили на стадионе «Волгоград Арена».

Новость не очень радует волгоградских болельщиков. Но тем не менее, это не первый подобный случай.

Например, первый газон на «Казань Арене» постелили спустя несколько месяцев после завершения Универсиады 2013. Однако вскоре начались проблемы: траву поразил вирус, газон пришлось спешно менять.

В 2017 году Матч «Зенита» с «Краснодаром» перенесли с «Крестовского» из-за плохого состояния поля.

В 2024 году Комиссия РПЛ по оценке качества футбольных полей не допустила домашний стадион «Спартака» к проведению матча с «Факелом», который должен пройти 10 марта. Проблемы с газоном объяснили аварийной остановкой системы подогрева и рекордных осадков в виде снега. Проблему также оперативно начали решать.

В любом случае волгоградским любителям спорта не нужно волноваться. Газон восстановят, он вновь ослепит болельщиков ярко-изумрудным цветом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:34, Здоровье

Нарколог рассказал о трех признаках возникновения пивного алкоголизма

10:33, Происшествия

В Урюпинске столкнулись внедорожник и «ВАЗ-2115», есть пострадавшие

10:20, Общество

Протоиерей Овсянников рассказал, как правильно выбрать имя ребенку

10:14, Общество

20 марта в Волгоградской области начнется пожароопасный сезон

10:12, Общество

В Волгоградской области проверили замороженные куриные ноги

10:04, Общество

3,5 тыс. волгоградцев получили поддержку персональных помощников

09:59, Общество

Волгоградцев ждет сокращенный рабочий день 7 марта

09:53, Происшествия

В Волгограде на Профсоюзной машина сбила женщину и скрылась

09:51, Происшествия

В Волгоградской области нашли странную свинину

09:45, Общество

В Волгоградской области приток Дона готовят к масштабной расчистке

09:36, Происшествия

На видео сняли последствия смертельного ДТП под Волгоградом

09:36, Общество

36% волгоградцев признались, что продолжают работать во сне

09:21, Происшествия

Один погиб, шесть пострадали: микроавтобус врезался в фуру под Волгоградом

09:19, Общество

В Волгограде дешевеют помидоры, огурцы и куры

09:14, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с КамАЗом один погиб, шестеро пострадали

08:58, Образование

В Волгограде дети-инвалиды соревнуются в профмастерстве

08:52, Криминал

Под Волгоградом на домашнего тирана возбудили уголовное дело

08:45, Здоровье

Волгоградцам назвали болезни, вызывающие кариес

08:21, ЖКХ

Под Волгоградом Роспотребнадзор выявил нарушения в «Волге»

07:58, Общество

Под Волгоградом газовиков наказали рублем за оскорбление женщины

Календарь