16+
Спорт

В Волгограде из ночного клуба «Кристалл» сделают Центр единоборств для детей

В Волгограде из ночного клуба «Кристалл» сделают Центр единоборств для детей
Фото: "Городские вести"

В него придут на занятия и дети, которые остались без родителей, и ребята с ограниченными физическими возможностями.

В Волгограде на месте ночного клуба появится специализированный спортивный центр, в котором дети и подростки будут заниматься восточными единоборствами.

Об этом журналистам "Городских вестей" рассказал Иван Селезнев, президент Волгоградской федерации школьного спорта. Его начнут возводить в следующем году на том месте, где находился ночной клуб.

- В Волгограде Федерация школьного спорта за счет собственных средств в Тракторозаводском районе приобрела территорию бывшего ночного клуба "Кристалл", - пояснил Иван Селезнев. - Мы проведем в этом помещении современную реконструкцию, приобретем необходимое спортивное снаряжение, и уже в начале следующего года там откроется Центр единоборств, посещать который смогут дети и подростки. Особый акцент мы будем делать на детей, которые остались без родителей, и на детей с ограниченными физическими возможностями.

Иван Селезнев сказал, что Центр единоборств разместится на площади почти 500 квадратных метров. Часть займет современный универсальный зал, в центре которого будет ринг для проведения состязаний. Отдельно будет оборудован небольшой зал с мягким покрытием.

- Планируем назвать Центр "Черные Тигры", - прокомментировал Иван Селезнев. - Занятия будут в нем организованы не только на коммерческой основе, часть детей будут тренироваться бесплатно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:42, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

17:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

17:25, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

17:15, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

17:09, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

16:59, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

16:47, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

16:22, Общество

На Донбассе обновили площадь Героев Сталинграда

16:09, Транспорт

Волгоградцев с 9 Мая поздравили паровозными гудками

16:05, Общество

Что запрещено делать 10 мая, чтобы не остаться без сил

15:58, Общество

Жители всей Волгоградской области участвуют в мероприятиях Дня Победы

15:44, Общество

В Волгограде волонтеры спасают птицу счастья

15:25, Общество

В Волгограде под открытым небом прозвучали стихи и песни Маргариты Агашиной

15:22, Общество

Аэропорт Волгограда на три дня стал «Сталинградом» в честь 80-летия Победы

14:59, Общество

Масштабное шоу «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане привлекло 60 тыс. зрителей

14:39, Общество

«Рубеж Сталинградской доблести»: 4 населенных пункта получили почетное звание

14:20, Общество

Космонавт Иван Вагнер показал Волгоград с МКС в День Победы

13:59, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Ожившие скульптуры, солдатская каша, концерты -смотрим, как Волгоград празднует День Победы

13:28, Общество

Камышин, Суровикино и два поселка стали «Рубежом Сталинградской доблести»

Календарь