16+
Спорт

В Волгограде ищут место под строительство нового бассейна

Волгоград, 5 марта. Новый 50-метровый плавательный бассейн со спортивными и тренажерными залами должен появиться в Волгограде благодаря сотрудничеству городских властей и руководства Волгоградского медицинского университета. Мэр города Ирина Гусева поручила администрации города оказать вузу в этом вопросе всемерное содействие.

— В условиях острого дефицита объектов спортивной инфраструктуры современный бассейн Волгограду просто необходим, мы должны приложить максимум усилий, чтобы решить вопрос о выделении для него площадки на территории областного центра, — сказала Ирина Гусева.

Как рассказали в пресс-службе администрации Волгограда, вопрос о строительстве нового современного плавательного бассейна был поднят впервые около полутора лет назад. Разработан эскизный проект, отведен участок в микрорайоне Тулака на берегу Волги, однако на стадии геодезических исследований возникли проблемы, и вопрос с бассейном застопорился. Необходимо было искать новое место для размещения бассейна — участок не менее 6 тыс. кв. м с прилегающей к нему развитой дорожной и иной инфраструктурой. В течение долгого времени дело не двигалось с мертвой точки. И вот теперь появился реальный шанс наконец-то реализовать для города данный проект.

По информации мэрии областного центра, в настоящее время рассматривается ряд вариантов. Один из них — разместить новый крытый бассейн на месте бывшего спортивного стадиона «Пищевик» в Ворошиловском районе Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:31, Общество

ОСАГО с 9 декабря: в Волгограде тарифы расширены на 15–40%

12:28, Общество

903,8  тонны сладких изделий произвели волгоградские кондитеры за месяц

12:11, Культура

Фестиваль огней в ЦПКиО станет в 2,5 раза масштабнее

12:08, Общество

100-летний юбилей отметила волгоградка Галина Скачко

11:58, Происшествия

Под Волгоградом женщина-пешеход погибла под колесами «Фольксвагена»

11:46, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде дорожники приступили к обработке магистралей от снега

11:31, Общество

Памятники сразу двум героям СССР установили в Саратове

11:27, Происшествия

В Волгограде горели гаражи и квартиры, есть жертвы

11:20, Общество

68 единиц техники расчищали от снега дороги в Волгоградской области

11:09, Происшествия

В Волжском полиция расследует отравление лошадей в клубе

11:05, ЖКХ

В Волгоградской области УК заплатит крупный штраф из-за непроверенных дымоходов

10:58, Общество

175 единиц техники обрабатывают волгоградские дороги после снегопада

10:51, Криминал

Пожилого волгоградца охрана задержала с неоплаченными продуктами

10:39, Здоровье

Одна сигарета минус 20 минут жизни: в Волгограде врач рассказал о действии никотина

10:32, Криминал

Волгоградский «свадебный стрелок» Новый год встретит в СИЗО

10:21, Общество

Открывая горизонты возможностей: определены лауреаты Научной премии Сбера 2025

10:19, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В волгоградском поселке Саши Чекалина снесут дом № 7

10:17, Происшествия

Росприроднадзор разоблачил нарушения «ДЭМЗ» во Фролово под Волгоградом

10:00, ЖКХ

На юге Волгограда обновили ключевой участок водопровода

10:00, Общество

Десятимиллионную тонну жидкой каустической соды выпустил волгоградский «КАУСТИК»

Календарь