16+
Спорт

В Волгограде готовятся к сносу Центрального стадиона

Волгоград, 8 октября. Губернатор Андрей Бочаров принял участие в рабочем совещании в Москве у первого вице-премьера российского правительства Игоря Шувалова. Как сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области, речь шла о строительстве новых стадионов в городах, принимающих матчи чемпионата мира по футболу в 2018 г.

По информации источника, на совещании рассматривались вопросы, связанные с этапами работ и особенностями их проведения в различных регионах. По итогам совещания в Москве Андрей Бочаров поставил задачу областному правительству оказать максимальное содействие подрядчику для скорейшего выхода техники и рабочих на стройплощадку.

— Сейчас решаются технологические вопросы, согласовываются детали проведения работ, в ближайшее время будет подписан договор, и генподрядчик приступит к сносу старого стадиона, — отметил губернатор.

Пока, по его словам, утвержденная для Волгограда «дорожная карта» генподрядчиком соблюдается. Сейчас на стройплощадке завершается ограждение территории, ведется демонтаж оборудования и создание временной инженерной инфраструктуры. Для этого правительство региона обеспечивает межведомственное взаимодействие, а все возникающие вопросы решаются на выездных планерках с участием заинтересованных сторон.

В настоящее время определен субподрядчик, который займется демонтажем Центрального стадиона. Для этого решено привлечь опытных специалистов строительной организации из Екатеринбурга. На следующей неделе они представят производственный план, и на площадку начнет заезжать тяжелая спецтехника: для сноса объекта потребуются экскаваторы-разрушители, гидромолоты, а также другие машины и оборудование. Как рассказал помощник губернатора Василий Галушкин, все работы будут проводиться с соблюдением требований экологической и промышленной безопасности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:52, Общество

В Волгограде изменят порядок освидетельствования на алкоголь

07:38, Общество

Мария Шукшина настаивает на переименовании Волгограда

07:21, Общество

Волгоградцам угрожают "бомбы" в смс-сообщениях

06:54, Общество

В Волгограде умер известный реаниматолог Михаил Туровец

06:31, Общество

Заморозки до -2 пришли в Волгоградскую область

03:05, ЖКХ

Во всех районах Волгограда отключат горячую воду

01:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 12 мая, чтобы не ослепнуть

00:35, Культура

В ЦПКиО Волгограда состоится День индийской культуры

11 Май, Здоровье

Доктор Мясников рассказал волгоградцам о вреде голодания

11 Май, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» прибыл в Камышин

11 Май, Общество

В северных районах Волгоградской области нашли новые популяции растений

11 Май, ЖКХ

Волгоградцам сообщили график отключения горячей воды в мае

11 Май, Общество

Волгоградцам объяснили новый порядок проверки водителей на алкоголь

11 Май, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

11 Май, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

11 Май, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

11 Май, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

11 Май, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

11 Май, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

11 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

Календарь