16+
Спорт

В Волгограде гандболистки «Динамо» не смогли погасить «Звезду»

Наша команда потерпела поражение в первом матче после длительного перерыва гандбольного чемпионата России.

Волгоградки мало что смогли противопоставить гостьям из Звенигорода, чьими действиями впервые руководила тренер вратарей, легендарная Светлана Андрюшина. В отсутствии главного тренера Алексея Гумянова, который проходит курсы обучения ЕГФ, «Звезда» продемонстрировала добротную игру, к которой хозяйки оказались не готовы, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ГК «Динамо».

- Нам нужна была победа, - отметила тренер ГК «Звезда» Светлана Андрюшина. - Мы хотели подготовиться к этому матчу серьезно. Несмотря на то, что был чемпионат мира и пауза, у нас сегодня все получилось. Девочки молодцы. Это мой дебют тренерский. Хорошо, что все получилось и задачи, которые были поставлены Гумяновым – выполнены.

Первый тайм закончился со счетом 15:9 в пользу гостей. "Звездочки" преуспели в атаке, а в обороне их не раз выручали вратари. Волгоградки, которые из-за сбора российской молодежки, собрались меньше недели назад, так и не нашли свою игру. Очень часто ошибались и не забили море "своих" мячей.

- У нас сегодня практически все получилось, - поделилась игрок ГК «Звезда» Анастасия Суслова. - Мы старались доводить свои атаки до логического завершения. Все удалось. Да, были некоторые просчеты. Но мы сделаем работу над ошибками, чтобы в Астрахани показать свою лучшую игру.

Разница в счете росла с геометрической прогрессией. В итоге 32:17. Звенигород одержал восьмую победу в чемпионате, тогда как Волгоград уступил в седьмой раз.

– Команда была готова, но не получилось, - подчеркнула главный тренер ГК «Динамо-Синара» Любовь Сидоричева. - В свете наших последних событий, хорошо, что мы сегодня вообще вышли на игру. По самому матчу. Много потерь. 23 против 13. Пауза в чемпионате, думаю, сказалась на игре команды. ​

24 декабря волгоградки проведут свой заключительный матч в уходящем году. В город-герой едет ГК "Ставрополье". "Звезда" тем временем, переезжает в Астрахань, где в тот же день проведет игру с "Астраханочкой".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь