16+
Спорт

В Волгограде гандболистки «Динамо» не смогли погасить «Звезду»

Наша команда потерпела поражение в первом матче после длительного перерыва гандбольного чемпионата России.

Волгоградки мало что смогли противопоставить гостьям из Звенигорода, чьими действиями впервые руководила тренер вратарей, легендарная Светлана Андрюшина. В отсутствии главного тренера Алексея Гумянова, который проходит курсы обучения ЕГФ, «Звезда» продемонстрировала добротную игру, к которой хозяйки оказались не готовы, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ГК «Динамо».

- Нам нужна была победа, - отметила тренер ГК «Звезда» Светлана Андрюшина. - Мы хотели подготовиться к этому матчу серьезно. Несмотря на то, что был чемпионат мира и пауза, у нас сегодня все получилось. Девочки молодцы. Это мой дебют тренерский. Хорошо, что все получилось и задачи, которые были поставлены Гумяновым – выполнены.

Первый тайм закончился со счетом 15:9 в пользу гостей. "Звездочки" преуспели в атаке, а в обороне их не раз выручали вратари. Волгоградки, которые из-за сбора российской молодежки, собрались меньше недели назад, так и не нашли свою игру. Очень часто ошибались и не забили море "своих" мячей.

- У нас сегодня практически все получилось, - поделилась игрок ГК «Звезда» Анастасия Суслова. - Мы старались доводить свои атаки до логического завершения. Все удалось. Да, были некоторые просчеты. Но мы сделаем работу над ошибками, чтобы в Астрахани показать свою лучшую игру.

Разница в счете росла с геометрической прогрессией. В итоге 32:17. Звенигород одержал восьмую победу в чемпионате, тогда как Волгоград уступил в седьмой раз.

– Команда была готова, но не получилось, - подчеркнула главный тренер ГК «Динамо-Синара» Любовь Сидоричева. - В свете наших последних событий, хорошо, что мы сегодня вообще вышли на игру. По самому матчу. Много потерь. 23 против 13. Пауза в чемпионате, думаю, сказалась на игре команды. ​

24 декабря волгоградки проведут свой заключительный матч в уходящем году. В город-герой едет ГК "Ставрополье". "Звезда" тем временем, переезжает в Астрахань, где в тот же день проведет игру с "Астраханочкой".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

02:10, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

01:05, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

15 Июн, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

15 Июн, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

15 Июн, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

15 Июн, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

15 Июн, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

15 Июн, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

15 Июн, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

15 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15 Июн, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15 Июн, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15 Июн, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

15 Июн, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

15 Июн, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

15 Июн, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

15 Июн, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

15 Июн, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

15 Июн, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь