16+
Спорт

В Волгограде гандболистки «Динамо» не смогли погасить «Звезду»

Наша команда потерпела поражение в первом матче после длительного перерыва гандбольного чемпионата России.

Волгоградки мало что смогли противопоставить гостьям из Звенигорода, чьими действиями впервые руководила тренер вратарей, легендарная Светлана Андрюшина. В отсутствии главного тренера Алексея Гумянова, который проходит курсы обучения ЕГФ, «Звезда» продемонстрировала добротную игру, к которой хозяйки оказались не готовы, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ГК «Динамо».

- Нам нужна была победа, - отметила тренер ГК «Звезда» Светлана Андрюшина. - Мы хотели подготовиться к этому матчу серьезно. Несмотря на то, что был чемпионат мира и пауза, у нас сегодня все получилось. Девочки молодцы. Это мой дебют тренерский. Хорошо, что все получилось и задачи, которые были поставлены Гумяновым – выполнены.

Первый тайм закончился со счетом 15:9 в пользу гостей. "Звездочки" преуспели в атаке, а в обороне их не раз выручали вратари. Волгоградки, которые из-за сбора российской молодежки, собрались меньше недели назад, так и не нашли свою игру. Очень часто ошибались и не забили море "своих" мячей.

- У нас сегодня практически все получилось, - поделилась игрок ГК «Звезда» Анастасия Суслова. - Мы старались доводить свои атаки до логического завершения. Все удалось. Да, были некоторые просчеты. Но мы сделаем работу над ошибками, чтобы в Астрахани показать свою лучшую игру.

Разница в счете росла с геометрической прогрессией. В итоге 32:17. Звенигород одержал восьмую победу в чемпионате, тогда как Волгоград уступил в седьмой раз.

– Команда была готова, но не получилось, - подчеркнула главный тренер ГК «Динамо-Синара» Любовь Сидоричева. - В свете наших последних событий, хорошо, что мы сегодня вообще вышли на игру. По самому матчу. Много потерь. 23 против 13. Пауза в чемпионате, думаю, сказалась на игре команды. ​

24 декабря волгоградки проведут свой заключительный матч в уходящем году. В город-герой едет ГК "Ставрополье". "Звезда" тем временем, переезжает в Астрахань, где в тот же день проведет игру с "Астраханочкой".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:14, Общество

Для волгоградцев закрыли леса до конца октября

03:00, Общество

Какие приметы необходимо соблюдать волгоградцам 10 октября

01:05, Происшествия

Пожар площадью 200 гектаров локализовали под Волгоградом

9 Окт, Спорт

Россия и Иран опробовали газон на «Волгоград Арене»

9 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 10 октября

9 Окт, Общество

На 13% сократилось число происшествий на воде в Волгоградской области

9 Окт, Инфраструктура

Голубое топливо пришло в хутор Лозной под Волгоградом

9 Окт, Спорт

Легенды российского футбола посетили лагерь «Авангард» под Волгоградом

9 Окт, Общество

Волгоградцам запретили гулять по лесам до конца октября

9 Окт, Криминал

Иностранца-закладчика задержали в Волгограде

9 Окт, Происшествия

Без вести пропавшего Александра Сулейманова ищут волгоградские полицейские

9 Окт, Происшествия

Смертью многодетного волгоградца из-за халатности врачей занялся глава СК

9 Окт, Спорт

Сборная России по футболу третий раз за три года сыграет в Волгограде

9 Окт, Криминал

Житель Михайловки причастен к обману пенсионерки из Волгограда

9 Окт, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участок Второй продольной комплексно обновят в Кировском районе Волгограда

9 Окт, Происшествия

200 гектаров камыша горит под Волгоградом

9 Окт, Общество

Что категорически нельзя делать 10 октября в день Савватия

9 Окт, Происшествия

Пьяный водитель устроил ДТП под Волгоградом, двое в больнице

9 Окт, Культура

Волгоградка чуть не упала в обморок при встрече с Юлией Такшиной

9 Окт, Общество

Волгоградцам объяснили, почему происходят сбои мобильного интернета и связи

Календарь