16+
Спорт

В Волгограде футбольный турнир «Сталинградская битва» набирает обороты

В очередной игровой день первыми свой матч проводили футболисты «Ротора-2003».

Испытание было серьёзное — соперники из «Трактора» старше и опытнее наших ребят, а потому демонстрируют настоящий мужской футбол. Юные "сине-голубые" смогли сдержать сильный натиск, но от поражения уйти не удалось. Блестящую игру в своих воротах продемонстрировали оба голкипера команд — наш Григорий Терещенко и Дмитрий Максимов, сыгравший на ноль, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу СК «Ротор».

«Ротор-2003» — «Трактор» 0:2

- Наша защита сегодня была практически оптимальной. Игроки перекрыли всех опасных игроков, все опасные зоны, - отметил главный тренер «Ротора-2003» Александр Зернов. - Мы сегодня пропустили только со стандартов. В первом тайме после подачи углового более мощный и атлетичный футболист «Трактора» забил головой, а во втором тайме нам поставили пенальти. У нас было множество моментов, в том числе выходы один на один, но завершить их взятием ворот не получилось. Для моих ребят сейчас главное - учиться и набираться опыта, а самое лучшее учение — в игре, поэтому это пока важнее результата».


Следом в игру вступили дублёры нашей основной команды. Они вели сражение с «Темп-КИП-Электромонтаж» и по-спортивному оказались на голову выше оппонентов, забив четыре безответных мяча.

«Ротор-2» — «Темп-КИП-Электромонтаж» 4:0

- Сегодня наш уровень подготовки превосходил уровень соперника, - рассказал тренер команды «Ротор-2» Алексей Жданов. - Мы должны были выигрывать, создали много моментов. Пока какие-либо выводы делать рано. Мы тренируемся, ребята под нагрузками, и даже эта игра стала для них возможностью получить физическую нагрузку».


Завершала игровой день встреча «Ротор-М» — «ОФЛ-Волгоград». Обеим командам нужна была только победа для продвижения по турнирной таблице, поэтому матч получился очень интересным. Никто не хотел уступать. После первого тайма была зафиксирована нулевая ничья, а во втором отрезке игры соперники обменялись голами. Равная игра равных противников не выявила победителя и, скорее всего, уже не позволит ни тем, ни другим продвинуться по турнирной сетке.

«Ротор-М» — «ОФЛ-Волгоград» 1:1

- Нам противостояла хорошая опытная команда с квалифицированными игроками, -отметил главный тренер «Ротор-М» Дмитрий Петренко. - Обеим командам надо было выигрывать, поэтому игра сразу стала вязкой, напряжённой и нервной. Во втором тайме мы пропустили неприятный гол, затем провели замены, и игра стала более открытой. Мы смогли отыграться, были ещё моменты, но всё закончилось ничьей, что было закономерно».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

07:40, Происшествия

Гаражный кооператив в Волгоградской области слил грязную воду в Волгу

07:15, Общество

Какой будет погода 6 декабря в Волгограде, сообщили синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

Календарь