16+
Спорт

В Волгограде до конца года откроют четыре универсальные спортплощадки

В Волгограде до конца года откроют четыре универсальные спортплощадки
Фото: ИА «Городские вести»

Новые объекты получат разные районы города.

До конца этого года в Волгограде откроются еще четыре универсальные спортивные площадки, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии областной столицы. Комплексы возведут в Тракторозаводском, Краснооктябрьском, Центральном и Советском районах. Каждый объект будет иметь арену 40х20 метров для занятий мини-футболом, баскетболом и гандболом. Также на территории площадок смонтируют детские городки и тренажеры. Здесь смогут заниматься любители здорового образа жизни всех возрастов.

Спортплощадку по улице Менжинского около дома № 15 на севере Волгограда откроют уже совсем скоро. Рабочим осталось сделать специальное резиновое покрытие и ограждение, установить уличные формы. На других трех адресах: улице Дымченко, 18, проспекте Университетском, 94 и улице Хользунова, 23 - специалисты только приступили к устройству твердого основания.

Объекты возводятся в рамках федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ» по проекту Благотворительного фонда Елены Исинбаевой. Для этого привлекают средства бюджетов разного уровня. Всего при поддержке фонда с 2014 года в Волгограде построили 20 многофункциональных спортплощадок. Также сделали пять объектов для воркаута, по одному – для подготовки к сдаче норм ГТО и занятий паркуром. Еще три площадки открыли при образовательных учреждениях. Кроме того, в прошлом году во дворах Волгограда установили 37 спортивно-игровых комплексов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Развитие физической культуры и спорта – одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. Особое внимание уделяют обновлению спортивной инфраструктуры областной столицы, в том числе созданию таких объектов в шаговой доступности для жителей в каждом районе города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

8 Окт, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

8 Окт, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

Календарь