16+
Спорт

В Волгограде дан старт открытому первенству по легкой атлетике

В Волгограде дан старт открытому первенству по легкой атлетике
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

В спортивных состязаниях будут участвовать свыше 500 юных легкоатлетов.

В Волгограде 30 и 31 мая пройдет открытое первенство города по легкой атлетике, посвященное Дню защиты детей. Об этом журналистам «Городских вестей» сообщили в администрации областного центра.

Спортивные состязания проводятся на стадионе СБУ СК «Зенит». В мероприятии примут участие свыше 500 юных спортсменов из Волгограда 2009-2010 годов рождения.

Участвовать в них будут легкоатлеты из Волжского, Волгограда, Камышинского, Михайловского, Урюпинского и других районов области. Юным спортсменам предстоит соревноваться в беге на 60, 300, 600, 1000 метров, в беге с барьерами на 60 и 300 метров, в прыжках в длину и высоту, а также в толкании ядра. В каждом виде программы все победители будут награждены ценными призами, медалями и грамотами.

– Организаторами мероприятия выступают комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда, муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва №10», – отметили в мэрии, – а также физкультурно-спортивное общество профсоюзов «Россия». Открытие мероприятия 30 мая в 15.00.

В рамках празднования Дня защиты детей в Волгограде пройдет первенство города среди спортивных семей «Папа, мама, я – спортивная семья». Мероприятие состоится 10 июня на базе МБУ СШОР № 10 по улице 51-й Гвардейской, 29а. В нем примут участие команды, победившие в ранее состоявшихся районных этапах соревнований.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:23, Происшествия

В Камышине Волгоградской области полиция ищет злоумышленника, избившего мужчину

15:22, Происшествия

Мошенники разводят волгоградцев в онлайн-играх

15:08, Общество

День Нептуна и конкурс «Маленькая Мисс парк» ждут волгоградцев в ЦПКиО

14:58, Общество

В Волгограде семьи с детьми-инвалидами получают путевки «Мать и дитя»

14:58, Происшествия

Волгоградец на иномарке врезался в забор

14:41, Общество

В Волгоградской области передали орден Мужества вдове погибшего бойца СВО

14:36, Происшествия

Два взрослых и два ребенка разбились в ДТП под Волгоградом

14:24, Общество

Прокуратура восстановила свет семье с детьми в Волгоградской области

14:15, Происшествия

Молодого бойца, погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

14:03, Общество

55% волгоградских мужчин снимают кольцо, чтобы скрыть статус мужа

13:54, Экономика

Как индексация МРОТ повлияет на зарплаты, рассказали волгоградцам

13:50, Криминал

В Волгоградской области осудили мужчину, укравшего у компании одежду на 18 млн рублей

13:40, Криминал

9 лет колонии: суд оставил без изменений наказание за смертельное ДТП под Волгоградом

13:22, Происшествия

Мотовзвод остановил группу несовершеннолетних байкеров в Волгограде

13:20, Происшествия

Волгоградец угнал чужую машину ради поездки в город

13:03, Общество

В Волгограде абонентам с арестованными счетами отключат связь

13:02, Благоустройство
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде завершается реконструкция третьего участка улицы Ангарской

12:56, Происшествия

Спасатели ловили змею в доме в Волгограде: видео

12:42, Общество

Волгоградцы спят на работе

12:39, Общество

Волгоградстат отчитался о производстве напитков

Календарь