16+
Спорт

В Волгограде дан старт открытому первенству по легкой атлетике

В Волгограде дан старт открытому первенству по легкой атлетике
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

В спортивных состязаниях будут участвовать свыше 500 юных легкоатлетов.

В Волгограде 30 и 31 мая пройдет открытое первенство города по легкой атлетике, посвященное Дню защиты детей. Об этом журналистам «Городских вестей» сообщили в администрации областного центра.

Спортивные состязания проводятся на стадионе СБУ СК «Зенит». В мероприятии примут участие свыше 500 юных спортсменов из Волгограда 2009-2010 годов рождения.

Участвовать в них будут легкоатлеты из Волжского, Волгограда, Камышинского, Михайловского, Урюпинского и других районов области. Юным спортсменам предстоит соревноваться в беге на 60, 300, 600, 1000 метров, в беге с барьерами на 60 и 300 метров, в прыжках в длину и высоту, а также в толкании ядра. В каждом виде программы все победители будут награждены ценными призами, медалями и грамотами.

– Организаторами мероприятия выступают комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда, муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва №10», – отметили в мэрии, – а также физкультурно-спортивное общество профсоюзов «Россия». Открытие мероприятия 30 мая в 15.00.

В рамках празднования Дня защиты детей в Волгограде пройдет первенство города среди спортивных семей «Папа, мама, я – спортивная семья». Мероприятие состоится 10 июня на базе МБУ СШОР № 10 по улице 51-й Гвардейской, 29а. В нем примут участие команды, победившие в ранее состоявшихся районных этапах соревнований.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

Календарь