16+
Спорт

В Волгограде дан старт открытому первенству по легкой атлетике

В Волгограде дан старт открытому первенству по легкой атлетике
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

В спортивных состязаниях будут участвовать свыше 500 юных легкоатлетов.

В Волгограде 30 и 31 мая пройдет открытое первенство города по легкой атлетике, посвященное Дню защиты детей. Об этом журналистам «Городских вестей» сообщили в администрации областного центра.

Спортивные состязания проводятся на стадионе СБУ СК «Зенит». В мероприятии примут участие свыше 500 юных спортсменов из Волгограда 2009-2010 годов рождения.

Участвовать в них будут легкоатлеты из Волжского, Волгограда, Камышинского, Михайловского, Урюпинского и других районов области. Юным спортсменам предстоит соревноваться в беге на 60, 300, 600, 1000 метров, в беге с барьерами на 60 и 300 метров, в прыжках в длину и высоту, а также в толкании ядра. В каждом виде программы все победители будут награждены ценными призами, медалями и грамотами.

– Организаторами мероприятия выступают комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда, муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва №10», – отметили в мэрии, – а также физкультурно-спортивное общество профсоюзов «Россия». Открытие мероприятия 30 мая в 15.00.

В рамках празднования Дня защиты детей в Волгограде пройдет первенство города среди спортивных семей «Папа, мама, я – спортивная семья». Мероприятие состоится 10 июня на базе МБУ СШОР № 10 по улице 51-й Гвардейской, 29а. В нем примут участие команды, победившие в ранее состоявшихся районных этапах соревнований.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

Календарь