16+
Спорт

В Волгограде дан старт открытому первенству по легкой атлетике

В Волгограде дан старт открытому первенству по легкой атлетике
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

В спортивных состязаниях будут участвовать свыше 500 юных легкоатлетов.

В Волгограде 30 и 31 мая пройдет открытое первенство города по легкой атлетике, посвященное Дню защиты детей. Об этом журналистам «Городских вестей» сообщили в администрации областного центра.

Спортивные состязания проводятся на стадионе СБУ СК «Зенит». В мероприятии примут участие свыше 500 юных спортсменов из Волгограда 2009-2010 годов рождения.

Участвовать в них будут легкоатлеты из Волжского, Волгограда, Камышинского, Михайловского, Урюпинского и других районов области. Юным спортсменам предстоит соревноваться в беге на 60, 300, 600, 1000 метров, в беге с барьерами на 60 и 300 метров, в прыжках в длину и высоту, а также в толкании ядра. В каждом виде программы все победители будут награждены ценными призами, медалями и грамотами.

– Организаторами мероприятия выступают комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда, муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва №10», – отметили в мэрии, – а также физкультурно-спортивное общество профсоюзов «Россия». Открытие мероприятия 30 мая в 15.00.

В рамках празднования Дня защиты детей в Волгограде пройдет первенство города среди спортивных семей «Папа, мама, я – спортивная семья». Мероприятие состоится 10 июня на базе МБУ СШОР № 10 по улице 51-й Гвардейской, 29а. В нем примут участие команды, победившие в ранее состоявшихся районных этапах соревнований.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

2 Дек, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

2 Дек, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

2 Дек, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

2 Дек, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

Календарь