16+
Спорт

В Волгограде дан старт открытому первенству по легкой атлетике

В Волгограде дан старт открытому первенству по легкой атлетике
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

В спортивных состязаниях будут участвовать свыше 500 юных легкоатлетов.

В Волгограде 30 и 31 мая пройдет открытое первенство города по легкой атлетике, посвященное Дню защиты детей. Об этом журналистам «Городских вестей» сообщили в администрации областного центра.

Спортивные состязания проводятся на стадионе СБУ СК «Зенит». В мероприятии примут участие свыше 500 юных спортсменов из Волгограда 2009-2010 годов рождения.

Участвовать в них будут легкоатлеты из Волжского, Волгограда, Камышинского, Михайловского, Урюпинского и других районов области. Юным спортсменам предстоит соревноваться в беге на 60, 300, 600, 1000 метров, в беге с барьерами на 60 и 300 метров, в прыжках в длину и высоту, а также в толкании ядра. В каждом виде программы все победители будут награждены ценными призами, медалями и грамотами.

– Организаторами мероприятия выступают комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда, муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва №10», – отметили в мэрии, – а также физкультурно-спортивное общество профсоюзов «Россия». Открытие мероприятия 30 мая в 15.00.

В рамках празднования Дня защиты детей в Волгограде пройдет первенство города среди спортивных семей «Папа, мама, я – спортивная семья». Мероприятие состоится 10 июня на базе МБУ СШОР № 10 по улице 51-й Гвардейской, 29а. В нем примут участие команды, победившие в ранее состоявшихся районных этапах соревнований.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

16 Янв, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16 Янв, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16 Янв, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16 Янв, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

Календарь