16+
Спорт

В Волгограде дан старт открытому первенству по легкой атлетике

В Волгограде дан старт открытому первенству по легкой атлетике
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

В спортивных состязаниях будут участвовать свыше 500 юных легкоатлетов.

В Волгограде 30 и 31 мая пройдет открытое первенство города по легкой атлетике, посвященное Дню защиты детей. Об этом журналистам «Городских вестей» сообщили в администрации областного центра.

Спортивные состязания проводятся на стадионе СБУ СК «Зенит». В мероприятии примут участие свыше 500 юных спортсменов из Волгограда 2009-2010 годов рождения.

Участвовать в них будут легкоатлеты из Волжского, Волгограда, Камышинского, Михайловского, Урюпинского и других районов области. Юным спортсменам предстоит соревноваться в беге на 60, 300, 600, 1000 метров, в беге с барьерами на 60 и 300 метров, в прыжках в длину и высоту, а также в толкании ядра. В каждом виде программы все победители будут награждены ценными призами, медалями и грамотами.

– Организаторами мероприятия выступают комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда, муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва №10», – отметили в мэрии, – а также физкультурно-спортивное общество профсоюзов «Россия». Открытие мероприятия 30 мая в 15.00.

В рамках празднования Дня защиты детей в Волгограде пройдет первенство города среди спортивных семей «Папа, мама, я – спортивная семья». Мероприятие состоится 10 июня на базе МБУ СШОР № 10 по улице 51-й Гвардейской, 29а. В нем примут участие команды, победившие в ранее состоявшихся районных этапах соревнований.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

1 Дек, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

1 Дек, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

1 Дек, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

1 Дек, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

1 Дек, Общество

Народные приметы на 2 декабря: что нельзя делать в день Авдея

1 Дек, Происшествия

Пропавшую без вести волгоградку нашли мертвой

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер забрал деньги из банкомата после сбоя

1 Дек, Происшествия

В Городище мужчина похитил электроинструменты и сдал их в скупку

Календарь