16+
Спорт

В Волгограде 32-й раз пройдет один из старейших забегов

В Волгограде 32-й раз пройдет один из старейших забегов
Фото: Евгений Александров

Принять в нем участие могут все желающие.

29-30 мая в областном центре состоится “Волгоградский марафон”. Напомним, что первый его старт прошел в 1985 году. С тех самых пор забег является знаковым событием в мире российской легкой атлетики. Традиционно в нем принимают участие не только наши соотечественники, но и гости из ближнего и дальнего зарубежья.

Примечательно, что марафонский маршрут проходит вдоль Волги в центральной части города, а старт и финиш расположатся возле музея “Россия – моя история”.

В этом году пройдет всероссийский и самый масштабный в мире полумарафон с синхронным стартом Забег.рф. Участников ждут классическая марафонская дистанция в 42 195 метров, полумарафон - 21 097 м, а также следующие дистанции: 10 000 м, 5000 м и детский пробег «Мой первый километр» (для детей до 12 лет включительно).

Для участия в забеге на любой из дистанция необходимо иметь медстправку, дающую допуск к соревнованиям в соответствии с Положением. Также следует оплатить стартовый взнос. Предварительную регистрацию на старт необходимо пройти до 10:00 10 мая 2021 года на сайте.

В день выдачи пакетов участникам, 29 мая, на месте стартового городка (набережная 62-й Армии, 1Б, возле музея “Россия – Моя история”) будет работать спортивная выставка, для гостей из других городов будет организована экскурсия по достопримечательностям Волгограда.

В день старта, 30 мая, зрители увидят концертную программу, а малышей будут развлекать веселые аниматоры, сообщают организаторы марафона.

Вся подробная информация о мероприятии здесь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:31, Общество

Команды сотрудников академий МВД состязались в шахматах в Волгограде

15:18, Происшествия

В Волгограде задержали 16-летнюю девушку за кражу с банковской карты

15:18, Общество

Прокуратура добилась ремонта подъезда жилого дома под Волгоградом

15:15, Общество

Набор контрактников идет во Фролово Волгоградской области

15:13, ЖКХ

В Волгоградской области дисквалифицирован руководитель УК

15:02, Происшествия

В Волгограде водолазы ищут тело женщины

14:59, Общество

В Волгограде жители по решению гордумы смогут получить компенсацию за атаки БПЛА

14:58, Общество

230 учащихся кадетских классов Волгограда станцевали на балу

14:44, Общество

Пожарные нагрянули в детсад под Волгоградом

14:39, Общество

Волгоградцам назвали новые минимальные баллы ЕГЭ для вузов

14:22, Происшествия

Волгоградец украл у проводницы поезда умную колонку

14:17, Общество

В Волгограде рассказали, когда окончательно прекратит работу YouTube

14:00, Происшествия

Волгоградцев предупредили о новой схеме мошенников с гонконгским гриппом

13:59, Происшествия

Боец из Камышина Евгений Спирин погиб на СВО

13:54, ЖКХ

Известна причина падения давления на водоводе Филино-Котово

13:45, Необычное

За бешеные деньги продают советские новогодние игрушки в Волгограде

13:39, Здоровье

В РПН волгоградцам назвали вирусы, ведущие к развитию бронхиальной астмы

13:30, Общество

Названы самые эффективные администрации Волгоградской области

13:24, Необычное

Как изменилась жизнь волгоградца после выигрыша 1 млн рублей в лотерею

13:18, Общество

Сбер поставил 120 автобусов для обновления автобусного парка Волгоградской области

Календарь