16+
Спорт

В Волгограде 24 июня отпразднуют Всероссийский Олимпийский день

Торжественная церемония открытия начнется в 10 часов.

Этот праздник будет отмечаться уже в 28-й раз по всей стране. В областном центре его проведут региональный Комитет физической культуры и спорта совместно с областным олимпийским Советом.

Гостей ждет обширная спортивно-развлекательная и познавательная программа. Масштабный национальный праздник пройдет на Верхней террасе Центральной набережной, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет физической культуры и спорта.

Каждый человек сможет приобщиться не только к олимпийскому движению, но и к здоровому образу жизни. Организаторы готовят девять интерактивных площадок.

На «Street Workout» гости праздника могут поупражняться на турниках, шведских стенках, брусьях и других конструкциях. Посетителей ждет передвижная выставка об истории олимпийского движения в Волгограде, фотозона с живыми статуями и спортивной атрибутикой, где можно будет пообщаться с именитыми спортсменами, а также взять у них автограф.

Для зрителей и участников приготовят площадки настольного тенниса и флорбола, а футбольные фристайлеры продемонстрируют свое мастерство и раскроют пару секретов этого вида спорта.

На стритбольной арене зрители смогут принять участие в мини-турнире и мастер-классе по уличной баскетбольной игре, а также поучаствовать в конкурсах на меткость и технику владения мячом.

Помимо разнообразных конкурсов, викторин, соревнований и награждений призами, пройдет «Красочный забег» на 1 километр, где участников будут посыпать яркими красками цвета олимпийских колец. Эти краски совершенно безвредны и легко отстирываются.

На двух площадках параллельно пройдут выступления ведущих волгоградских спортсменов в таэквондо, кудо, акробатике, художественной гимнастике в режиме «нон-стоп». Также, для зрителей приготовлены выступления спортивно-танцевальных коллективов и экстремальные номера в исполнении триал-велосипедистов.

Волонтерская команда организует флеш-моб с олимпийскими кольцами. А лучшие выпускники Волгоградского колледжа олимпийского резерва получат Дипломы с отличием об успешном окончании учебного заведения в этой торжественной и праздничной обстановке, прямо на сцене.

Почетными гостями многочасового праздника станут руководитель регионального спорткомитета и заслуженный тренер России Александр Глинянов, прославленные олимпийские чемпионы и призеры Игр - Татьяна Лебедева, Лариса Ильченко, Евгений Садовый, Максим Опалев, Елена Слесаренко, Алексей Петров, Игорь Васильев, Любовь Васильева - чемпионка Паралимпийских Игр, Василий Власенко - ветеран спорта, участник Олимпиады в Мельбурне, также другие титулованные спортсмены и призеры Игр разных лет.

Анастасия Павлова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:37, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде запустят 40 автобусов на кладбища в Пасху и Красную горку

15:34, Общество

В Волгограде суд восстановил права детей погибшего участника СВО

15:19, Происшествия

Появились фото и видео с места смертельного ДТП под Волгоградом

15:15, Общество

40 жителей Волгоградской области поступили в «Школу фермеров» в 2025 году

15:15, Инфраструктура

ВолгГМУ отремонтировал общежития на 190 млн, опыт вуза оценили в Москве

14:57, Происшествия

Один человек погиб, другой в тяжелом состоянии после ДТП под Волгоградом

14:40, Общество

Список самых востребованных специальностей составили для волгоградцев

14:28, Криминал

В Камышине водитель МАЗа предстанет перед судом за ДТП с гибелью ребенка

14:24, Общество

Вой сирен услышат в Волгоградском регионе 18 апреля

14:07, Происшествия

Многодетная семья Аксеновых под Волгоградом осталась без дома после пожара

14:06, Общество

Три поездки в Волгоград организуют для астраханцев

13:54, Образование

10 волгоградских педагогов поборются за звание «Воспитатель года»

13:45, Общество

Волгоградская область проведет единый день приема семей участников СВО

13:44, Общество

Какие специалисты в Волгограде довольны своей зарплатой

13:23, Спорт

Камышанин Николай Колесниченко стал сильнейшим армрестлером России

13:22, Общество

Интерес жителей Волгоградской области к книжным сервисам вырос на 21%

13:22, Происшествия

Борт МЧС доставил двух детей из Волгограда в Нижний Новгород

13:19, Общество

МегаФон улучшил интернет в крупном городе Волгоградской области

13:01, Общество

Еще одна театральная семья родилась в НЭТе Волгограда

13:01, Общество

Авито: 51% волгоградцев готовы потратить более 5 тысяч рублей на клининг

Календарь