16+
Спорт

В Волгограде 12 команд боролись за кубок «Память героев Победы»

В Волгограде 12 команд боролись за кубок «Память героев Победы»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Регион впервые принимал спартакиаду союзного государства.

В субботу, 20 октября, на стадионе ВГАФК награждали команды-победительницы международных соревнований «Память героев Победы». 12 команд из России и Беларуси, в состав которых входят 200 юных футболистов, разыгрывали кубок спартакиады. В итоге главный трофей отправляется в Минск. Второе место заняли представители Самарской области. Третьими стала сборная Волгоградской области, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

После церемонии награждения участники соревнований попали на матч 17-го тура первенства ФНЛ на стадион «Волгоград Арена». Здесь «Ротор» принимал «Мордовию». Игра закончилась со счетом 1:1.

Напомним, ежегодная спартакиада союзного государства «Память героев Победы» проходит в 16-й раз. Особенность первенства: два этапа проводят в России, два – в Беларуси. Для Волгоградской области международное мероприятие стало очередным в череде крупных спортивных событий. В 2018 год регион принимал два детско-юношеских футбольных соревнования национального масштаба: Всероссийский финал «Кожаного мяча» и впервые – турнир сельских российских соревнований «Колосок».

Добавим, развитию детского и массового спорта в регионе уделяют особое внимание – такие задачи обозначил губернатор Андрей Бочаров. Сегодня во всех районах области действуют 625 футбольных и спортивных площадок. За последние годы в регионе построили и реконструировали около 200 физкультурных и игровых объектов. В Волгограде с привлечением средств инвесторов в порядок привели стадионы «Пищевик» и «Нефтяник». Работа в этом направлении продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

12:10, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Традиционный легкоатлетический забег прошел в Волгограде

11:45, Происшествия

На видео попало столкновение Renault Logan и Lada Vesta в Волгограде

Календарь