16+
Спорт

В велопробеге приняли участие первые лица региона

Волгоград, 13 июня. Одним из праздничных мероприятий, посвященных дню России, стал велопробег. На дистанцию вышли порядка двух тысяч велосипедистов. Среди них члены правительства региона, депутаты областной Думы, известные волгоградцы, профессиональные спортсмены и любители, а также блогеры. Возглавил колонну велосипедистов губернатор Волгоградской области Сергей Боженов. Глава региона проехал на «железном коне» 4,5 км. По итогам велопробега губернатор Сергей Боженов поделился своими впечатлениями:

- Дистанцию прошли легко. Очень приятно, что так много волгоградцев - активных, спортивных, людей самых разных возрастов и профессий - поддержали идею участия в велопробеге и вышли на маршрут. Особенно радостно видеть молодежь. Наше поколение ведет здоровый образ жизни, а значит у Волгограда, нашего региона и страны есть будущее!

Массовый старт состоялся на площади Павших Борцов. Губернатор поприветствовал всех участников велопробега. Он поздравил их с Днем России и пожелал успешного прохождения дистанции.

На финише — на площади перед Центральным стадионом — велосипедистов ждало зрелищное представление. Здесь свое искусство продемонстрировали гимнасты, акробаты, творческие коллективы Волгограда.

По задумке организаторов велопробега, соревновательной составляющей в мероприятии не было. Главная задача состязания – организовать для горожан интересный, яркий праздник, приобщить их к спорту, пропагандировать здоровый образ жизни.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

20:31, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

20:15, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

19:46, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

19:27, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

19:05, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

18:46, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

18:23, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

18:14, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

18:03, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

17:59, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

17:40, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

17:25, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

17:08, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

16:50, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

16:48, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

16:32, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

16:27, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

16:12, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

15:55, Происшествия

Волгоградский пристав спас жизнь человеку

Календарь