16+
Спорт

В спортшколе №21 стартовал городской чемпионат по художественной гимнастике

В детско-юношеской спортивной школе  олимпийского резерва №21 стартовало открытое первенство города по художественной гимнастике «Волгоградская капель». Его участницами стали 500 спортсменок из Волгограда и области, Воронежа, Рязани, Москвы, Уфы, Астрахани и других городов. В течение трех дней они будут разыгрывать комплекты медалей в разных возрастных группах. Некоторым гимнасткам всего 6-7 лет, они только начинают свою спортивную карьеру. Самым опытным участницам 17-18, и у них за плечами множество соревнований самого разного уровня.

— У нас в школе занимаются 524 человека. Действуют отделения дзюдо, тяжелой атлетики, баскетбола, танцевального спорта. Однако секция художественной гимнастики остается самой популярной, — рассказывает директор детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №21 Алексей Тулупников. — В прошлом году мы подготовили шесть мастеров спорта по этому направлению. Городской чемпионат по художественной гимнастике проводим ежегодно, чтобы у начинающих спортсменок была возможность показать, чему они научились.

Для семилетней Вари Жеребцовой открытый чемпионат Волгограда стал вторым крупным стартом — ранее юная гимнастка привезла «серебро» с соревнований в Саратове. На городском первенстве подопечная тренера Ольги Виноградской поднялась на высшую ступень пьедестала.

— Я занимаюсь гимнастикой уже три года, — говорит Варя. — В будущем хотела бы стать профессиональной спортсменкой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

Календарь