16+
Спорт

В спортшколе №21 стартовал городской чемпионат по художественной гимнастике

В детско-юношеской спортивной школе  олимпийского резерва №21 стартовало открытое первенство города по художественной гимнастике «Волгоградская капель». Его участницами стали 500 спортсменок из Волгограда и области, Воронежа, Рязани, Москвы, Уфы, Астрахани и других городов. В течение трех дней они будут разыгрывать комплекты медалей в разных возрастных группах. Некоторым гимнасткам всего 6-7 лет, они только начинают свою спортивную карьеру. Самым опытным участницам 17-18, и у них за плечами множество соревнований самого разного уровня.

— У нас в школе занимаются 524 человека. Действуют отделения дзюдо, тяжелой атлетики, баскетбола, танцевального спорта. Однако секция художественной гимнастики остается самой популярной, — рассказывает директор детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №21 Алексей Тулупников. — В прошлом году мы подготовили шесть мастеров спорта по этому направлению. Городской чемпионат по художественной гимнастике проводим ежегодно, чтобы у начинающих спортсменок была возможность показать, чему они научились.

Для семилетней Вари Жеребцовой открытый чемпионат Волгограда стал вторым крупным стартом — ранее юная гимнастка привезла «серебро» с соревнований в Саратове. На городском первенстве подопечная тренера Ольги Виноградской поднялась на высшую ступень пьедестала.

— Я занимаюсь гимнастикой уже три года, — говорит Варя. — В будущем хотела бы стать профессиональной спортсменкой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

3 Май, Общество

Больше 500 собак приехали на выставку-конкурс в ЦПКиО Волгограда

3 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 мая, рассказали синоптики

3 Май, Происшествия

В Волгограде столкнулись две иномарки

3 Май, Происшествия

На юге Волгограда загорелась крыша многоэтажки

3 Май, Транспорт

На маршрут №21 в Волгограде выпустили новые автобусы

3 Май, ЖКХ

Света 5 мая не будет в трех района Волгограда

3 Май, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 4 марта, чтобы не страдать

3 Май, Общество

В Волгоградской области замедлилась инфляция

3 Май, Происшествия

На юге Волгоградской области 3 мая потушили большой пожар

3 Май, ЖКХ

Как начислят плату за воду летом волгоградцам, рассказали специалисты

3 Май, Общество

В Волгоградской области двоюродный брал украл у участника СВО больше 4 млн рублей

3 Май, Общество

Редкие породы голубей увидят жители Волгоградской области

3 Май, Общество

Сэкономить на оценке жилья волгоградцам поможет ИИ

3 Май, Спорт

4 мая футбольный матч в Волгограде стартует с раздачи автографов

3 Май, Происшествия

У жителя Волгоградской области украли икону

3 Май, Происшествия

В Волгограде задержан уличный стрелок

3 Май, Происшествия

Под Волгоградом спасли шестерых отдыхающих, застрявших на острове

3 Май, Общество

Волгоградцев предупредили о чрезвычайной пожароопасности

3 Май, Благоустройство

Жители Волжского выбирают объект преобразования в 2026 году

3 Май, Происшествия

Под Волгоградом жестко пострадал водитель большегруза

Календарь