16+
Спорт

В Спартакиаде Волгоградской области сильнейшими стали представители УФСИН

Сотрудники ведомства уверенно выиграла почетный кубок за первое место в общекомандном зачете по плаванию.

Многомесячный марафон под названием «Спартакиада Волгоградской областной организации общества «Динамо» среди коллективов физической культуры» близится к своему логическому завершению. 3 октября в уютном бассейне Волгоградского медицинского университета состоялся уже 9-й этап соревнований – лучших в лично-командном первенстве определили пловцы.

Чемпионат ВООО «Динамо» по плаванию собрал представителей 10 команд - за призы спортобщества боролись сотрудники УФСИН России по Волгоградской области, ВА МВД России, Волгоград-1, УФНС России по Волгоградской области, ЦССИ ФСО России в Волгоградской области, УМВД России по г. Волжскому, УФССП России по Волгоградской области, ГУ МВД России по Волгоградской области, СУ СК России по Волгоградской области и Управления Росгвардии по Волгоградской области.

Изначально фаворитом состязаний считалась команда УФСИН, за которую вот уже несколько лет успешно выступает сотрудник ОСН «Барс» Кирилл Стрельников – экс-рекордсмен России, мастер спорта международного класса по плаванию. Вот и в этом году 27-летний спортсмен уверенно победил в мужском зачете. Второе место занял представитель Волгоградской академии МВД России В. Кузнецов. Замкнул тройку призеров П. Мыкоц из команды «Волгоград-1».

Для того чтобы помочь Стрельникову добыть для УФСИН заветный кубок за победу в командном зачете, необходимо было постараться и девушкам ведомства. И они постарались. Заняли сразу две верхние ступени пьедестала почета. Первое место заняла сотрудник следственного изолятора № 1, 24-летний мастер спорта по плаванию Алина Демкина. Серебро у ее коллеги, работницы исправительной колонии № 24 Екатерины Яковлевой. Бронзовая награда у представительницы ВА МВД России А. Николайчик.

В эстафете 4х50 метров команде УФСИН также не было равных – она финишировала первой, следом гонку закончила дружина ВА МВД России, сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области стали третьими.

Таким образом почетный кубок за первое место в общекомандном зачете уверенно выиграла сборная УФСИН России по Волгоградской области, чьи спортсмены взяли золото во всех дисциплинах. На второй строчке итогового протокола расположилась команда Волгоградской академии МВД России, третье место у ГУ МВД России по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:57, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

17:52, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

17:50, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

17:47, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

17:40, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

17:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

17:34, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

17:28, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

17:22, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

17:18, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

17:09, Общество

В Котово под Волгоградом простятся с погибшим участником СВО Денисом Ведилиным

16:56, Образование

11 волгоградских учителей получат по миллиону рублей в 2026 году

16:54, Происшествия

Двое волгоградцев попались на краже из сетевого магазина

16:40, Происшествия

МЧС сделало экстренное предупреждение для волгоградцев

16:32, Образование

Поступление в вузы изменят с 2026 года: что важно знать волгоградцам

16:32, Происшествия

1,14 млн рублей перевела волгоградка на «безопасный счет»

16:25, Происшествия

556 человек пропали без вести в Волгоградской области в 2025 году

16:24, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде аварийная бригада устраняет технологическое нарушение на водоводе

16:10, Криминал

Убийце судьи Ветлугина продлили арест в Волгограде до июня 2026 года

16:06, Спорт

2026 раз за кратчайшее время поднял гирю атлет из Волгоградской области

Календарь