16+
Спорт

В областном центре пройдут ХХ городские спортивные игры

Волгоград, 19 сентября. Завтра, 20 сентября, в Волгограде будет дан старт традиционным городским спортивным играм. В течение двух недель свыше тысячи спортсменов будут соревноваться в 11 видах спорта. Организаторами масштабного мероприятия выступили комитет по физической культуре и спорту мэрии Волгограда и администрация Центрального района.

Как рассказали в пресс-службе горадминистрации, городские спортивные игры — одни из самых массовых и значимых спортивных соревнований среди молодежи. По замыслу организаторов, целью проведения подобных мероприятий стало привлечение молодежи к регулярным занятиям спортом, совершенствование спортивного мастерства участников, а также пропаганда здорового образа жизни. В программе нынешних XX городских спортивных игр соревнования по футболу, волейболу (мужской и женский), баскетболу (мужской), настольному теннису, шахматам, легкой атлетике, тяжелой атлетике, стрельбе, плаванию и туризму.

Ежегодно городские спортивные игры принимают на своих базах районы Волгограда. В этом году они пройдут на спортивных базах Центрального района.

Торжественное открытие игр состоится завтра, 20 сентября, в 11.00 на стадионе Волгоградской областной организации общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» по ул. Новороссийская, 2. Вход для всех желающих свободный.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:49, Общество

Валерию Кроман назначили главой Госжилнадзора Волгоградской области

17:43, Общество

Стало известно, машины каких цветов чаще покупают волгоградцы

17:37, Культура

Волгоградцев приглашают посетить фестиваль «Каспийские сезоны» в Астрахани

17:31, Криминал

Под Волгоградом врач «заработал» 206,5 тысячи рублей на липовых больничных

17:31, Общество

В Волгограде роддом поставил мини-рекорд

17:24, Общество

Семьям погибших воинов в Волжском передали ордена и медали

17:13, Общество

Т2 развернула VoWiFi на федеральном уровне

17:05, Происшествия

Мужчина утонул в Еленском районе Волгоградской области

17:01, Общество

Волгоградские спортсмены отправились в Донбасс с гуманитарной миссией

16:52, Общество

1,83 млн га под зерновыми культурами обмолотили волгоградские аграрии

16:38, Общество

В Волжском установили комету Галлея

16:31, Политика

Около 1,4 тысячи участников СВО зарегистрировались кандидатами на осенних выборах в России

16:30, Спорт

В Волгоградскую область съехались лучшие серфингисты России

16:11, Общество

В Волгограде прокуратура отсудила для пенсионера более 130 тысяч рублей

16:07, Общество

За нецензурную брань жителя Волгоградской области отправили под арест

15:57, Культура
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

День Государственного флага отметят в Волгограде

15:55, Криминал

Волгоградка подделала подпись умершего отца

15:41, Транспорт

Трамваи №1 и №3 вернулись к привычным маршрутам в Волгограде

15:38, Общество

Волгоградцы кинулись за грибами

15:27, ЖКХ

Газ отключат в Волгограде 21 августа

Календарь