16+
Спорт

В Котельниково открыли новую всесезонную спортплощадку

Здесь смогут заниматься и профессионалы, и любители.

В Котельниково любимый горожанами парк культуры и отдыха дополнили еще одним досуговым объектом. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгоградской области, здесь открыли новую всесезонную спортивную площадку, где смогут заниматься и взрослые, и дети. Она стала еще одним этапом создания в райцентре условий для активного отдыха. Ранее общественную территорию благоустроили и оборудовали уличными тренажерами, детским городком.

Новый многофункциональный комплекс появился благодаря сотрудничеству региона с социальным партнером – компанией «Газпром». На площадке предусмотрели все необходимое для безопасных игр в футбол, волейбол, баскетбол и другие подвижные виды спорта.

Первыми новинку опробовали воспитанники спортивных секций Котельниковского района. К слову, на объекте планируют проводить районные состязания и школьные турниры.

Напомним, задачу по развитию детского и массового спорта поставил губернатор Андрей Бочаров. С 2014 года в Волгоградской области активно модернизируют необходимую инфраструктуру. За последние шесть лет в регионе построили и обновили более ста спортобъектов. Количество постоянно занимающихся физкультурой жителей выросло до 885 тысяч человек и составляет 37,8% населения области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

8 Окт, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

Календарь