16+
Спорт

В Горсаду Волгограда молодежь соревновалась в парковом ориентировании

В Горсаду Волгограда молодежь соревновалась в парковом ориентировании
Фото предоставлено МУ МЦ «Друзья»

Почти 100 молодых волгоградцев приняли участие в первом в 2024 году соревновании по этому виду спорта.

В воскресенье, 31 марта, в Городском саду Волгограда состоялось первое в 2024 году соревнование по парковому ориентированию. Мероприятие провела тренер МУ МЦ «Друзья» Татьяна Ракова.

Как сообщили «Городским вестям» организаторы соревнований, участниками стали порядка ста студентов и школьников Центрального района Волгограда. Соревнование состоялось в рамках «Марафона достижений».

В первую очередь участникам рассказали об истории парка и о новшествах, которые появились благодаря благоустройству рекреационной зоны в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Затем юные волгоградцы разделились на команды до восьми человек и старались в кратчайшие сроки при помощи карты отыскать контрольные пункты с флажками. В результате победила команда «Колосок» учащихся лицея № 6.

В пресс-службе областной администрации напомнили: в Волгограде комплексное благоустройство Горсада в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», началось в 2022 году. Учитывая большую площадь объекта, реконструкция проходит поэтапно. Свой новый облик уже приобрели участок между Глубокоовражной улицей, центральной аллеей и зданием № 5а на улице Коммунистической, пешеходные зоны Коммунистической улицы и улицы им. Ленина. В 2024 году городские власти планируют благоустроить заключительный участок парка — между улицей Глубокоовражной и улицей Краснознаменской.

Парковое ориентирование — это командный вид спорта, довольно близкий к спортивному ориентированию, приключенческим гонкам, горным марафонам. Соревнования проходят в парковых зонах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

В Волгограде поженились 12,5 тысяч пар

03:00, Общество

О погоде в Волгограде 1 и 2 января сообщают синоптики

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

31 Дек 2025, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

31 Дек 2025, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

31 Дек 2025, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

31 Дек 2025, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

31 Дек 2025, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

31 Дек 2025, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

31 Дек 2025, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

31 Дек 2025, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

Календарь