16+
Спорт

В Горсаду Волгограда молодежь соревновалась в парковом ориентировании

В Горсаду Волгограда молодежь соревновалась в парковом ориентировании
Фото предоставлено МУ МЦ «Друзья»

Почти 100 молодых волгоградцев приняли участие в первом в 2024 году соревновании по этому виду спорта.

В воскресенье, 31 марта, в Городском саду Волгограда состоялось первое в 2024 году соревнование по парковому ориентированию. Мероприятие провела тренер МУ МЦ «Друзья» Татьяна Ракова.

Как сообщили «Городским вестям» организаторы соревнований, участниками стали порядка ста студентов и школьников Центрального района Волгограда. Соревнование состоялось в рамках «Марафона достижений».

В первую очередь участникам рассказали об истории парка и о новшествах, которые появились благодаря благоустройству рекреационной зоны в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Затем юные волгоградцы разделились на команды до восьми человек и старались в кратчайшие сроки при помощи карты отыскать контрольные пункты с флажками. В результате победила команда «Колосок» учащихся лицея № 6.

В пресс-службе областной администрации напомнили: в Волгограде комплексное благоустройство Горсада в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», началось в 2022 году. Учитывая большую площадь объекта, реконструкция проходит поэтапно. Свой новый облик уже приобрели участок между Глубокоовражной улицей, центральной аллеей и зданием № 5а на улице Коммунистической, пешеходные зоны Коммунистической улицы и улицы им. Ленина. В 2024 году городские власти планируют благоустроить заключительный участок парка — между улицей Глубокоовражной и улицей Краснознаменской.

Парковое ориентирование — это командный вид спорта, довольно близкий к спортивному ориентированию, приключенческим гонкам, горным марафонам. Соревнования проходят в парковых зонах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:32, Общество

52 малыша родилось за октябрь в Камышине

17:12, Происшествия

В Волгограде грузовая «Газель» переехала водителя

17:10, Культура

Студентов ВГИИКа посвятили на сцене театра

17:06, Общество

5,89 млн рублей готовится получить Волгоградская область от приватизации имущества

17:03, Необычное

Двое полицейских поженились в форме под Волгоградом

16:51, Криминал

Волгоградцы получили приговор за подделку договора ради машины

16:48, Здоровье

Что такое респираторно‑синцитиальный вирус, объяснили волгоградцам

16:45, ЖКХ

Коллектор на острове Голодном в Волгограде капитально отремонтировали

16:42, Бизнес

Волгоградские компании представили товары и услуги в Армении

16:34, Общество

Зимой волгоградцев ждет рекордно мало рабочих дней за 20 лет

16:20, Криминал

Мужчину, ограбившего магазин, задержали в Камышине

16:20, Общество

Погодная опасность не угрожает Волгоградской области несколько дней

16:16, Политика

Депутаты Волгоградской облдумы принялись за рассмотрение регионального бюджета

16:00, Общество

Т2 запустила 1000-ю отечественную базовую станцию «Булат»

15:59, Происшествия

В Волгограде пожар в гараже тушили восемь огнеборцев

15:58, Общество

Более 16 тысяч раз выезжали по тревоге волгоградские росгвардейцы

15:45, Криминал

В Волгограде пресекли спланированную спецслужбами ФРГ акцию

15:42, Образование

Юная волгоградка победила в интеллектуальной олимпиаде

15:33, Криминал

Волгоградка получила срок за три преступления, включая угрозу убийством

15:22, Происшествия

Ружье случайно выстрелило в охотника под Волгоградом

Календарь