16+
Спорт

В Горсаду Волгограда молодежь соревновалась в парковом ориентировании

В Горсаду Волгограда молодежь соревновалась в парковом ориентировании
Фото предоставлено МУ МЦ «Друзья»

Почти 100 молодых волгоградцев приняли участие в первом в 2024 году соревновании по этому виду спорта.

В воскресенье, 31 марта, в Городском саду Волгограда состоялось первое в 2024 году соревнование по парковому ориентированию. Мероприятие провела тренер МУ МЦ «Друзья» Татьяна Ракова.

Как сообщили «Городским вестям» организаторы соревнований, участниками стали порядка ста студентов и школьников Центрального района Волгограда. Соревнование состоялось в рамках «Марафона достижений».

В первую очередь участникам рассказали об истории парка и о новшествах, которые появились благодаря благоустройству рекреационной зоны в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Затем юные волгоградцы разделились на команды до восьми человек и старались в кратчайшие сроки при помощи карты отыскать контрольные пункты с флажками. В результате победила команда «Колосок» учащихся лицея № 6.

В пресс-службе областной администрации напомнили: в Волгограде комплексное благоустройство Горсада в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», началось в 2022 году. Учитывая большую площадь объекта, реконструкция проходит поэтапно. Свой новый облик уже приобрели участок между Глубокоовражной улицей, центральной аллеей и зданием № 5а на улице Коммунистической, пешеходные зоны Коммунистической улицы и улицы им. Ленина. В 2024 году городские власти планируют благоустроить заключительный участок парка — между улицей Глубокоовражной и улицей Краснознаменской.

Парковое ориентирование — это командный вид спорта, довольно близкий к спортивному ориентированию, приключенческим гонкам, горным марафонам. Соревнования проходят в парковых зонах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:54, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

20:02, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

19:01, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

18:02, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

17:53, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

17:39, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

17:25, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

Календарь