16+
Спорт

В Горсаду Волгограда молодежь соревновалась в парковом ориентировании

В Горсаду Волгограда молодежь соревновалась в парковом ориентировании
Фото предоставлено МУ МЦ «Друзья»

Почти 100 молодых волгоградцев приняли участие в первом в 2024 году соревновании по этому виду спорта.

В воскресенье, 31 марта, в Городском саду Волгограда состоялось первое в 2024 году соревнование по парковому ориентированию. Мероприятие провела тренер МУ МЦ «Друзья» Татьяна Ракова.

Как сообщили «Городским вестям» организаторы соревнований, участниками стали порядка ста студентов и школьников Центрального района Волгограда. Соревнование состоялось в рамках «Марафона достижений».

В первую очередь участникам рассказали об истории парка и о новшествах, которые появились благодаря благоустройству рекреационной зоны в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Затем юные волгоградцы разделились на команды до восьми человек и старались в кратчайшие сроки при помощи карты отыскать контрольные пункты с флажками. В результате победила команда «Колосок» учащихся лицея № 6.

В пресс-службе областной администрации напомнили: в Волгограде комплексное благоустройство Горсада в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», началось в 2022 году. Учитывая большую площадь объекта, реконструкция проходит поэтапно. Свой новый облик уже приобрели участок между Глубокоовражной улицей, центральной аллеей и зданием № 5а на улице Коммунистической, пешеходные зоны Коммунистической улицы и улицы им. Ленина. В 2024 году городские власти планируют благоустроить заключительный участок парка — между улицей Глубокоовражной и улицей Краснознаменской.

Парковое ориентирование — это командный вид спорта, довольно близкий к спортивному ориентированию, приключенческим гонкам, горным марафонам. Соревнования проходят в парковых зонах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

Календарь