16+
Спорт

В 2023 году в Волгограде построят школу танцев и центр спортивных единоборств

В 2023 году в Волгограде построят школу танцев и центр спортивных единоборств
Фото: "Городские вести"

​Представители Общественной палаты и руководство мэрии обсудили итоги работы по популяризации физической культуры и спорта в 2022 году и планы развития на ближайшее время.

В Волгограде среди горожан все больше становится актуальна тема спорта. Количество волгоградцев, принимавших участие в городских спортивных событиях, выросло с 68 тысяч в 2021 году до 95 тысяч в 2022 году. Кроме того, в прошлом году в городе состоялось 970 физкультурных и спортивных мероприятий, что на 14% больше, чем в 2021 году.

- Доля населения города, регулярно занимающегося спортом, увеличилась до 50,7%. К 2030 году мы планируем увеличить этот показатель до 70%, - сообщила сегодня, 10 января, заместитель главы Волгограда Анна Кувычко.

Как сообщили "Городским вестям" в мэрии, в 2023 году будет продолжено строительство ФОКа открытого типа в Кировском районе и физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Елецкой. Также в этом году запланировано возведение многофункционального культурно-спортивного центра для занятий танцами в Дзержинском районе. В строительство предполагается вложить 200 миллионов рублей. Ещё около 500 миллионов рублей будет направлено на строительство футбольного манежа на территории спортивного комплекса «Зенит».

В рамках соглашения муниципалитета и филиала АО «РУСАЛ Урал» в Тракторозаводском районе появится центр спортивных единоборств, на который планируется выделить 400 миллионов рублей.

- Сейчас мы продолжаем проектирование ФОКа на стадионе «Трактор». Это будет комплекс, который включит все виды боевых искусств. Месторасположение стадиона удачное: рядом есть еще 2 гектара, которые мы тоже планируем занять спортивными объектами, - отметил глава Волгограда Владимир Марченко.

Общественная палата положительно оценила результаты работы городской администрации и поддержала инициативы. При этом, по словам представителя комиссии по образованию, молодёжной политике, спорту и культуре Общественной палаты Волгограда Михаила Насырова, волгоградцам дают все возможности для того, чтобы приобщаться к здоровому и активному образу жизни.

- Радует, что в областной столице сложились традиционные спортивные праздники и фестивали, которые приобщают к спорту и взрослых, и детей. С каждым годом количество их участников растёт, что говорит о заинтересованности волгоградцев в физической культуре. Общественная палата будет содействовать работе муниципалитета в этом направлении, - подчеркнул Михаил Насыров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:01, Спорт

«Ротор» проиграл «Торпедо» 0:2 и остался без тренера

10:40, Происшествия

Тройная трагедия под Волгоградом: три человека погибли в аварии с лесовозом

10:21, Общество

Народные запреты и приметы на день Анны Холодной 16 ноября

10:04, Общество

Рейс Дубай–Волгоград направлен на запасной аэродром в Тбилиси

09:48, Общество

Волгоградский аэропорт снова работает в штатном режиме 16 ноября

09:30, Общество

В Волгограде назвали число БПЛА, сбитых в регионе

09:17, Происшествия

В Волгоградской области ночью ПВО сбила 17 беспилотников

08:50, Общество

План «Ковер» в Волгограде снят утром 16 ноября

08:22, Происшествия

В Волгограде после удара БПЛА пострадала 71-летняя женщина

08:07, Происшествия

В Волгограде после атаки БПЛА загорелся дом на улице Кропоткина

07:47, Происшествия

Бочаров: в Волгограде после атаки БПЛА трое пострадавших, пожар и разрушения

07:31, Общество

Волгоградская область поднимет прожиточный минимум в 2026 году

05:25, Общество

О запретах 16 ноября рассказали волгоградцам

03:00, Спорт

В Москве волгоградский «Ротор» уступил сопернику

02:10, Общество

Холодное воскресенье ждет волгоградцев 16 ноября

01:37, Общество

В Волгограде открыты пункты временного размещения

01:33, Общество

Волгоградцам напомнили о запрете на съемку атак БПЛА и их последствий

01:15, Общество

Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА в Волгограде

15 Ноя, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

Календарь