16+
Спорт

В 2023 году в Волгограде построят школу танцев и центр спортивных единоборств

В 2023 году в Волгограде построят школу танцев и центр спортивных единоборств
Фото: "Городские вести"

​Представители Общественной палаты и руководство мэрии обсудили итоги работы по популяризации физической культуры и спорта в 2022 году и планы развития на ближайшее время.

В Волгограде среди горожан все больше становится актуальна тема спорта. Количество волгоградцев, принимавших участие в городских спортивных событиях, выросло с 68 тысяч в 2021 году до 95 тысяч в 2022 году. Кроме того, в прошлом году в городе состоялось 970 физкультурных и спортивных мероприятий, что на 14% больше, чем в 2021 году.

- Доля населения города, регулярно занимающегося спортом, увеличилась до 50,7%. К 2030 году мы планируем увеличить этот показатель до 70%, - сообщила сегодня, 10 января, заместитель главы Волгограда Анна Кувычко.

Как сообщили "Городским вестям" в мэрии, в 2023 году будет продолжено строительство ФОКа открытого типа в Кировском районе и физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Елецкой. Также в этом году запланировано возведение многофункционального культурно-спортивного центра для занятий танцами в Дзержинском районе. В строительство предполагается вложить 200 миллионов рублей. Ещё около 500 миллионов рублей будет направлено на строительство футбольного манежа на территории спортивного комплекса «Зенит».

В рамках соглашения муниципалитета и филиала АО «РУСАЛ Урал» в Тракторозаводском районе появится центр спортивных единоборств, на который планируется выделить 400 миллионов рублей.

- Сейчас мы продолжаем проектирование ФОКа на стадионе «Трактор». Это будет комплекс, который включит все виды боевых искусств. Месторасположение стадиона удачное: рядом есть еще 2 гектара, которые мы тоже планируем занять спортивными объектами, - отметил глава Волгограда Владимир Марченко.

Общественная палата положительно оценила результаты работы городской администрации и поддержала инициативы. При этом, по словам представителя комиссии по образованию, молодёжной политике, спорту и культуре Общественной палаты Волгограда Михаила Насырова, волгоградцам дают все возможности для того, чтобы приобщаться к здоровому и активному образу жизни.

- Радует, что в областной столице сложились традиционные спортивные праздники и фестивали, которые приобщают к спорту и взрослых, и детей. С каждым годом количество их участников растёт, что говорит о заинтересованности волгоградцев в физической культуре. Общественная палата будет содействовать работе муниципалитета в этом направлении, - подчеркнул Михаил Насыров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Что нельзя делать 18 декабря, на Саввин день

02:50, Общество

В ходе СВО погиб Евгений Спирин из Волгоградской области

01:15, Общество

Волгоградцам могут отключить YouTube в течении 2026 года

17 Дек, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

17 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

17 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

17 Дек, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

17 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

17 Дек, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

17 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

17 Дек, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

17 Дек, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17 Дек, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17 Дек, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17 Дек, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17 Дек, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17 Дек, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17 Дек, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17 Дек, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17 Дек, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

Календарь