16+
Спорт

В 2019 году планируют отремонтировать спортзалы в 12 сельских школах

В 2019 году планируют отремонтировать спортзалы в 12 сельских школах
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

На базе этих площадок создадут спортклубы.

В Волгоградской области утвердили список мероприятий на 2019 год по созданию в учебных заведениях сёл условий для занятий физкультурой. В планах – ремонт спортзалов в 12 сельских школах, а затем обновленные объекты станут основой для 12 новых спортклубов, рассказали «Городским вестям» в пресс-службе регионального парламента.

– На сентябрьской встрече с региональным активом «Единой России» губернатор Андрей Бочаров акцентировал внимание на поддержке детского и массового спорта и подчеркнул, что необходимо создать соответствующую инфраструктуру в каждом городе и районе области, – отметил член комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Эдуард Давыдовский.

Он рассказал, что впроекте регионального бюджета на 2019 год на физкультуру и спорт заложено около миллиарда рублей. Средства поступают и по линии образования. Регион также активно участвует в профильных федеральных программах.

Напомним, за последние годы благодаря участию в госпроектах и привлечению частных инвестиций, сотрудничеству с общественными организациями, активности органов местного самоуправления в регионе возвели и обновили около 200 спортивных и игровых объектов. В их числе – стадионы «Волгоград Арена», «Пищевик», «Нефтяник», тренировочные площадки «Зенит» и ВГАФК.

Сейчас в 480 учебных заведениях в сельской местности работают 310 школьных клубов, где тренируются более 35 тысяч ребят. С 2014 года количество учащихся, занимающихся спортом, выросло на треть. За четыре года на средства регионального бюджета привели в порядок спортзалы в 97 сельских школах, 28 оснастили спортивным оборудованием и инвентарем.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

Календарь