16+
Спорт

В 2019 году планируют отремонтировать спортзалы в 12 сельских школах

В 2019 году планируют отремонтировать спортзалы в 12 сельских школах
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

На базе этих площадок создадут спортклубы.

В Волгоградской области утвердили список мероприятий на 2019 год по созданию в учебных заведениях сёл условий для занятий физкультурой. В планах – ремонт спортзалов в 12 сельских школах, а затем обновленные объекты станут основой для 12 новых спортклубов, рассказали «Городским вестям» в пресс-службе регионального парламента.

– На сентябрьской встрече с региональным активом «Единой России» губернатор Андрей Бочаров акцентировал внимание на поддержке детского и массового спорта и подчеркнул, что необходимо создать соответствующую инфраструктуру в каждом городе и районе области, – отметил член комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Эдуард Давыдовский.

Он рассказал, что впроекте регионального бюджета на 2019 год на физкультуру и спорт заложено около миллиарда рублей. Средства поступают и по линии образования. Регион также активно участвует в профильных федеральных программах.

Напомним, за последние годы благодаря участию в госпроектах и привлечению частных инвестиций, сотрудничеству с общественными организациями, активности органов местного самоуправления в регионе возвели и обновили около 200 спортивных и игровых объектов. В их числе – стадионы «Волгоград Арена», «Пищевик», «Нефтяник», тренировочные площадки «Зенит» и ВГАФК.

Сейчас в 480 учебных заведениях в сельской местности работают 310 школьных клубов, где тренируются более 35 тысяч ребят. С 2014 года количество учащихся, занимающихся спортом, выросло на треть. За четыре года на средства регионального бюджета привели в порядок спортзалы в 97 сельских школах, 28 оснастили спортивным оборудованием и инвентарем.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь