16+
Спорт

В 2019 году планируют отремонтировать спортзалы в 12 сельских школах

В 2019 году планируют отремонтировать спортзалы в 12 сельских школах
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

На базе этих площадок создадут спортклубы.

В Волгоградской области утвердили список мероприятий на 2019 год по созданию в учебных заведениях сёл условий для занятий физкультурой. В планах – ремонт спортзалов в 12 сельских школах, а затем обновленные объекты станут основой для 12 новых спортклубов, рассказали «Городским вестям» в пресс-службе регионального парламента.

– На сентябрьской встрече с региональным активом «Единой России» губернатор Андрей Бочаров акцентировал внимание на поддержке детского и массового спорта и подчеркнул, что необходимо создать соответствующую инфраструктуру в каждом городе и районе области, – отметил член комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Эдуард Давыдовский.

Он рассказал, что впроекте регионального бюджета на 2019 год на физкультуру и спорт заложено около миллиарда рублей. Средства поступают и по линии образования. Регион также активно участвует в профильных федеральных программах.

Напомним, за последние годы благодаря участию в госпроектах и привлечению частных инвестиций, сотрудничеству с общественными организациями, активности органов местного самоуправления в регионе возвели и обновили около 200 спортивных и игровых объектов. В их числе – стадионы «Волгоград Арена», «Пищевик», «Нефтяник», тренировочные площадки «Зенит» и ВГАФК.

Сейчас в 480 учебных заведениях в сельской местности работают 310 школьных клубов, где тренируются более 35 тысяч ребят. С 2014 года количество учащихся, занимающихся спортом, выросло на треть. За четыре года на средства регионального бюджета привели в порядок спортзалы в 97 сельских школах, 28 оснастили спортивным оборудованием и инвентарем.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:32, Происшествия

На севере Волгограда Lada Granta выехала на встречку и врезалась в УАЗ

10:18, Общество

Оленья Луна: волгоградцы наблюдали уникальное полнолуние

10:17, Происшествия

Волгоградцы пожаловались на сбой СБП

10:14, Здоровье

В Волгограде обсудили меры по предотвращению инфекционных заболеваний

10:08, Общество

Мошенники используют почтовые ящики для хищения средств

09:54, Происшествия

На юге Волгограда ночью полыхал аварийный расселенный дом

09:51, Общество

Когда в Волгограде спадет адская жара, рассказали синоптики

09:46, Спорт

Игрок волгоградского «Каустика» вызван в сборную России

09:43, Транспорт

Пассажирам напомнили правила безопасного поведения на железной дороге

09:39, Общество

Под Волгоградом из 2,5 тонны молока как-то получили 400 кг сыра

09:35, Общество

Волгоградцам разрешили спасаться от жары в храмах

09:26, Общество

60 партий кормов проверили в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Пенсионерка сгорела в пожаре под Волгоградом

09:21, Общество

Волгоград отмечает 60-летие со дня вручения "Золотой Звезды"

09:18, Общество

Жару до плюс 41 обещают в Волгограде 11 июля

09:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде по ул. Днестровской укладывают первый слой асфальтобетона

09:10, Общество

Под Волгоградом пропавшая старушка попала на камеру наблюдения

09:05, Транспорт

В Волгограде подтвердили задержание рейсов в Санкт-Петербург

08:49, Криминал

Волгоградцу грозит 5 лет тюрьмы за прописку узбеков

08:34, Происшествия

Под Волгоградом двухлетнего малыша сбил поезд

Календарь