16+
Спорт

В 2019 году планируют отремонтировать спортзалы в 12 сельских школах

В 2019 году планируют отремонтировать спортзалы в 12 сельских школах
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

На базе этих площадок создадут спортклубы.

В Волгоградской области утвердили список мероприятий на 2019 год по созданию в учебных заведениях сёл условий для занятий физкультурой. В планах – ремонт спортзалов в 12 сельских школах, а затем обновленные объекты станут основой для 12 новых спортклубов, рассказали «Городским вестям» в пресс-службе регионального парламента.

– На сентябрьской встрече с региональным активом «Единой России» губернатор Андрей Бочаров акцентировал внимание на поддержке детского и массового спорта и подчеркнул, что необходимо создать соответствующую инфраструктуру в каждом городе и районе области, – отметил член комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Эдуард Давыдовский.

Он рассказал, что впроекте регионального бюджета на 2019 год на физкультуру и спорт заложено около миллиарда рублей. Средства поступают и по линии образования. Регион также активно участвует в профильных федеральных программах.

Напомним, за последние годы благодаря участию в госпроектах и привлечению частных инвестиций, сотрудничеству с общественными организациями, активности органов местного самоуправления в регионе возвели и обновили около 200 спортивных и игровых объектов. В их числе – стадионы «Волгоград Арена», «Пищевик», «Нефтяник», тренировочные площадки «Зенит» и ВГАФК.

Сейчас в 480 учебных заведениях в сельской местности работают 310 школьных клубов, где тренируются более 35 тысяч ребят. С 2014 года количество учащихся, занимающихся спортом, выросло на треть. За четыре года на средства регионального бюджета привели в порядок спортзалы в 97 сельских школах, 28 оснастили спортивным оборудованием и инвентарем.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь