16+
Спорт

В 12 сельских школах Волгоградской области обновляют спортзалы

В 12 сельских школах Волгоградской области обновляют спортзалы
Фото: пресс-служба ВРО ВПП «Единая Россия»

В девяти образовательных учреждениях уже завершили реконструкции.

В 2018 году в рамках партпроекта «Единой России» «Детский спорт» в 12 сельских школах Волгоградской области обновляют спортивные залы. Каждая организация получила федеральную субсидию в 1,5 млн рублей, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ВРО ВПП «Единая Россия». Основной комплекс предполагал восстановление покрытий и проводки, покраску стен и потолка, замену дверей и окон. Помимо этого учебные заведения самостоятельно дополнили перечень.

Так, в Генераловской школе Котельниковского района полностью заменили полы. В Горнопролейской школе Дубовского района и Матышевской Руднянского отремонтировали раздевалки, а в Ленинской СШ Новониколаевского района – снарядные.

Во всех школах появились гимнастические стенки, турники, брусья и маты, волейбольные и баскетбольные мячи и сетки. Также в Заплавнинской школе Ленинского района купили четыре стола для настольного тенниса, в Усть-Хоперской СШ Серафимовичского – беговую дорожку, а в Нижнегнутовской Чернышковского – лыжи, клюшки и хоккейные мячи.

– Партпроект «Детский спорт» расширяет возможности для занятий школьников физкультурой и спортом, помогает им приобщиться к здоровому образу жизни, стимулирует стать физически и нравственно крепкими. Будущие чемпионы должны расти в комфортных условиях, – отметил региональный координатор проекта «Единой России» Алексей Волоцков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

Что нельзя делать 26 марта, чтобы не попасть в беду

01:15, ЖКХ

Волгоградский регион вошел в топ-10 регионов по приему опасных отходов

00:10, Общество

Кому из волгоградцев повысят пенсию в апреле 2025 года

25 Мар, Транспорт

В Волгоградской области вводятся ограничения для большегрузов

25 Мар, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области потушен сильный пожар

25 Мар, Необычное

Волгоградцы увидят в ночи пролеты МКС

25 Мар, Общество

В ЦГМС волгоградцев предупредили о сильном ветре и тумане

25 Мар, Здоровье

В Волжском Волгоградской области возводят детскую поликлинику

25 Мар, Образование

В Волгограде отремонтируют здание детсада 1963 года

25 Мар, Благоустройство

33 объекта благоустройства выдвинули волгоградцам для голосования

25 Мар, Общество

В Волгограде легпром стал драйвером рынка труда

25 Мар, Необычное

Солнечная активность достигла пика в 2025 году

25 Мар, Общество

Около ста предприятий Волгоградской области ждут молодых специалистов АПК

25 Мар, Образование

В Волгограде школьникам начнут ставить оценки за поведение

25 Мар, Общество

Волгоградцам грозит штраф до 20 тысяч за несообщение в военкомат о переезде

25 Мар, Общество

Волгоградский регион проверяют на пожарную безопасность

25 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат в Михайловке Волгоградской области

25 Мар, Культура

В Волгограде наградили лучших работников культуры

25 Мар, Происшествия

Пожарные больше часа тушили дом под Волгоградом

25 Мар, Криминал

Волгоградку будут судить за убийство сожителя

Календарь