16+
Спорт

Учитель физкультуры из Волгограда стала чемпионкой Европы по пауэрлифтингу

15 Май 2024 15:34, 3 фото

Педагог школы № 94 Алина Редька заняла 1-е место в чемпионате Европы и установила новый мировой рекорд.

фото предоставлено Алиной Редька

Алина Васильевна не только ежедневно занимается физическим развитием детей и подростков, делая школьников сильнее, смелее и выносливее, но и собственным примером показывает ребятам, как достичь высоких спортивных результатов. В мае волгоградский учитель стала победителем открытого чемпионата Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, становой тяге и жимовому двоеборью по версиям IPL/СПР/ФЖД. Кроме того, она установила новый мировой рекорд в своей весовой категории по ягодичному мосту, подняв штангу весом 300 кг.

За годы занятий спорт для педагога стал уже образом жизни.

- Мое знакомство со спортом началось с 10 лет, когда в школу пришел тренер по легкой атлетике, заметил меня и пригласил на тренировки, - вспоминает Алина Редька. - С тех пор я начала свою спортивную карьеру. Легкой атлетикой прозанималась до окончания школы. В институте не было время совмещать, но без спорта не могла, была потребность все время расти в этом плане, и я пошла в спортзал. Чисто для себя, но тренер меня заметил и предложил выступать на соревнованиях. Сначала они были внутри зала, потом начала выезжать на уже более серьёзные соревнования по пауэрлифтингу, классическому троеборью - жим, становая и присед.

В ноябре прошлого года чемпионка заняла 1-е место в классическом троеборье на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу, сейчас вышла на европейский уровень, а в декабре планирует участвовать в юбилейном X чемпионате мира.

С победой педагога от всей души поздравляют коллеги и ученики, которые гордятся своей Алиной Васильевной и на каждый урок физкультуры бегут с удовольствием. И учитель отвечает ребятам взаимностью.

- Всегда хотела работать с детьми, очень их люблю, - признается педагог. - Прихожу на работу с большим удовольствием именно из-за общения с ребятами. Пытаюсь своим примером ученикам привить любовь к спорту, объясняю, что нужно стараться, так как ленивый никогда не станет сильным, а слабый может им стать. Главное, чтобы было желание. На уроках сама показываю детям, как нужно правильно сдавать нормативы, они удивляются, восхищаются, аплодируют, а потом стараются повторить.

В мае педагог будет подтверждать звание мастера спорта в классическом троеборье и на строгий подъем на бицепс, и это уже будет мастер спорта международного класса.

- Как руководитель школы, я счастлив, что в рядах моих коллег есть такой замечательный человек, который не только своим трудом доказывает, как важно правильно воспитывать детей, но и своими достижениями подает им пример, - говорит директор школы № 94 Тракторозаводского района Игорь Богатов. – Молодому поколению есть на кого равняться. Мы гордимся своим сотрудником и всем педагогическим коллективом поздравляем ее еще раз с такой высокой наградой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ирина Марченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:44, Происшествия

Волгоградка выплатила 700 тысяч алиментов после угрозы уголовного дела

12:19, Общество

Пожар уничтожил дом под Волгоградом, есть пострадавший

12:18, Здоровье

Идите в баню: как баня влияет на сердце, мышцы и настроение

11:55, Общество

Губернатор Бочаров поручил обеспечить работу коммунальных служб при морозах

11:47, Происшествия

Женщина на ВАЗе влетела в столб в Волжском: видео

11:36, Общество

Морозы до -30 накроют Волгоград: прогноз на конец января

11:20, Общество

Количество деловых онлайн-коммуникаций в Волгоградской области выросло на 82%

11:17, Общество

Температуру воды в Волге сообщили синоптики волгоградцам

11:12, Общество

Более 5600 услуг за год: Роспотребнадзор опубликовал данные работы

10:50, Здоровье

Ледяная вода и стресс: невролог из Волгограда о пользе и рисках

10:44, Общество

Ждать ли частичной блокировки Telegram, рассказали волгоградцам

10:40, Общество

ВТБ и OneTwoTrip узнали, как новогодничали российские туристы

10:32, Общество

Волгоградец сгорел заживо: 5 пожаров и 5 ДТП за день в регионе

10:28, Благоустройство

Как преобразится Центральный рынок Волгограда

10:23, Общество

Экстренное предупреждение сделали волгоградцам

10:14, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Какие территории благоустроят в Волгограде в 2026 году

10:04, Общество

Волгоградская область вышла в топ-3 ЮФО по зарплатам

09:56, Происшествия

Женщина пострадала при столкновении двух иномарок в Волгограде

09:52, Общество

5 тысяч волгоградцев окунулись в купели в 20-градусный мороз: фото

09:41, Общество

В Волгограде работу детсадов могут продлить до 20:00

Календарь