16+
Спорт

У волгоградского СК «Темп» появится полоса препятствий для сдачи норм ГТО

У волгоградского СК «Темп» появится полоса препятствий для сдачи норм ГТО
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Подрядчика для проведения работ определит конкурс.

В областном центре объявлены конкурсные процедуры, в ходе которых определится предприятие, которое на территории спорткомплекса «Темп» построит полосы препятствий, а также смонтирует противотравматичное покрытие на универсальной спортивной площадке и в секторе для прыжков в высоту.

Исполнителю работ на территории стадиона в Красноармейском районе необходимо будет выполнить работы на площади более 1300 квадратных метров, предназначенной для сдачи нормативов ГТО. В перечне техзадания значатся восемь элементов полосы препятствий, включая разрушенный мост, стену с двумя проломами, окоп для стрельбы и метания гранат.

Как рассказали «Городским вестям» в мэрии, комплекс для сдачи нормативов ГТО должен быть построен до сентября текущего года.

Победителю второго аукциона предстоит уложить универсальное наливное покрытие на спортплощадке, а также в секторе для прыжков в высоту.

​Сейчас в «Темпе» специалисты ремонтируют фасады всех четырех корпусов и технологические проезды и пешеходные переходы. Помимо этого, в текущем году на территории спорткомплекса планируется создать сектор для прыжков в длину и заменить входные ворота с контролем доступа на объект.

Следует отметить, что в прошлом году была завершена реконструкция СК «Темп». Она на объекте проводилась впервые с 1957 года. комплекс оснащен всем необходимым для комфортного проведения занятий: здесь есть раздевалки, тренерская, комнаты для хранения инвентаря и другие хозяйственно-бытовые помещения. «Темп» способен одновременно принять до 600 занимающихся.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:38, Происшествия

Волгоградских туристов задержали в Анталье

10:32, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Программу «Сердце России» увидят волгоградцы на сцене амфитеатра

10:18, Общество

Волгоградский предприниматель неверно задекларировал 280 тонн пшеницы

10:18, Общество

Клубничную Луну увидят волгоградцы

10:06, Инфраструктура

58 школ капитально отремонтируют в Волгоградской области до конца 2025 года

09:44, Происшествия

Два ДТП с участием мотоцикла и мопеда произошли в Волгоградской области

09:35, Происшествия

В Волгоградской области сгорел грузовик

09:28, Общество

Волгоградцев попросят рассказать о коррупции в быту и бизнесе

09:28, ЖКХ

В Тракторозаводском районе Волгограда реконструируют один километр теплосети

09:16, Общество

В Волгоградской области нашли захламленный ТБО земельный участок

09:08, Общество

Жители Волгоградской области стали меньше тратить денег и больше копить

08:49, Здоровье

Пятеро волгоградцев заразились опасными болезнями от клещей

08:21, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнего автомобильного стрелка

08:15, ЖКХ

Волгоградцев в четырех районах оставят без света и сплит-систем

07:26, Криминал

Из Волгограда за кражу депортируют двух иностранных студенток

07:03, Общество

Волгоградцам назвали признаки самого вкусного мороженого

06:54, Общество

В Волгоград из Мурманска прибыли участники акции "Дорогами Победы"

06:09, Политика

В Волгоградской области изменяют законодательство о выборах

02:30, Происшествия

Легковушка сгорела в Советском районе Волгограда

01:05, Общество

Волгоградцам напомнили, что делать при атаке БПЛА

Календарь