16+
Спорт

У волгоградского СК «Темп» появится полоса препятствий для сдачи норм ГТО

У волгоградского СК «Темп» появится полоса препятствий для сдачи норм ГТО
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Подрядчика для проведения работ определит конкурс.

В областном центре объявлены конкурсные процедуры, в ходе которых определится предприятие, которое на территории спорткомплекса «Темп» построит полосы препятствий, а также смонтирует противотравматичное покрытие на универсальной спортивной площадке и в секторе для прыжков в высоту.

Исполнителю работ на территории стадиона в Красноармейском районе необходимо будет выполнить работы на площади более 1300 квадратных метров, предназначенной для сдачи нормативов ГТО. В перечне техзадания значатся восемь элементов полосы препятствий, включая разрушенный мост, стену с двумя проломами, окоп для стрельбы и метания гранат.

Как рассказали «Городским вестям» в мэрии, комплекс для сдачи нормативов ГТО должен быть построен до сентября текущего года.

Победителю второго аукциона предстоит уложить универсальное наливное покрытие на спортплощадке, а также в секторе для прыжков в высоту.

​Сейчас в «Темпе» специалисты ремонтируют фасады всех четырех корпусов и технологические проезды и пешеходные переходы. Помимо этого, в текущем году на территории спорткомплекса планируется создать сектор для прыжков в длину и заменить входные ворота с контролем доступа на объект.

Следует отметить, что в прошлом году была завершена реконструкция СК «Темп». Она на объекте проводилась впервые с 1957 года. комплекс оснащен всем необходимым для комфортного проведения занятий: здесь есть раздевалки, тренерская, комнаты для хранения инвентаря и другие хозяйственно-бытовые помещения. «Темп» способен одновременно принять до 600 занимающихся.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

Календарь