16+
Спорт

Тысячи волгоградцев наблюдали за матчем России и Бельгии

Волгоград, 23 июня. Около 3,5 тыс. поклонников футбола собрались на Центральном стадионе, где была организована специальная фан-зона, для того, чтобы поболеть за сборную России на Чемпионате мира по футболу в Бразилии. Вчера вечером наши футболисты сражались за выход из группы со сборной Бельгии. За ходом игры в режиме онлайн наблюдали тысячи поклонников этого вида спорта, в том числе и ветераны Великой отечественной войны, приглашенные на трансляцию. В числе зрителей был и глава региона Андрей Бочаров.

Как сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области, программа Международного фестиваля болельщиков, в рамках которого проводилась трансляция матча, в этот день носила патриотическую направленность. Ее изюминкой стал масштабный флешмоб «Самый длинный пас» в поддержку российской сборной по футболу, претендующий попасть в книгу рекордов Гиннеса. Шестьсот человек, одетых в специальную форму, по цепочке передавали друг другу мяч от стартовой точки на Центральной Набережной Волгограда до Центрального стадиона. На финише команда, одетая в футбольную форму 1943-го года, забила финальный гол. Затем состоялась частичная реконструкция футбольного матча Динамо-Спартак.

В программе мероприятий фестиваля большой интерес у зрителей вызвала музыкально-драматическая композиция «Гвардеец Сталинграда», посвященная началу Великой Отечественной войны в исполнении артистов Государственного Донского казачьего театра. Также на сцене фестиваля выступили молодежные и детские творческие коллективы.

Следующий этап фестиваля пройдет 26 июня. В этот день сборная России будет играть со сборной Алжира. В ходе этого матча будет решен вопрос о дальнейшем участии сборной России в чемпионате. Начало игры – в полночь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:59, Общество

Больше 100 мероприятий прошли в Волгограде 9 Мая

09:44, Культура

В Волгограде Михаил Турецкий прочувствовал атмосферу Дня Победы

09:24, Общество

Парад Победы в Волгограде 9 мая 2025: фото

09:01, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевых продуктов

08:41, Общество

Волгоградцев предупреждают о 5-балльной магнитной буре

08:13, Здоровье

О влиянии стресса на желудок рассказали волгоградцам

07:34, Общество

В Волгограде небо над набережной раскрасил праздничный салют

07:12, Общество

Тысячи человек поднялись на Мамаев курган в День Победы

07:05, Общество

Дожди с грозами и сильным ветром пришли в Волгоград

04:00, Общество

Вакансию на 300 рублей в месяц предлагают волгоградцам

02:05, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 10 мая, чтобы деньги сберечь

00:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде зрителей и отдыхающих развез муниципальный транспорт

9 Май, Культура

Масштабный концерт «Песни Победы» состоялся на набережной Волгограда

9 Май, Общество

Разноцветный салют озарил 9 Мая небо над Волгоградом

9 Май, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

9 Май, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спивакова и Хиблы Герзмава - видео

9 Май, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

9 Май, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

9 Май, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

9 Май, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

Календарь