Состязания пройдут на базе спортшколы №25 «Темп».
В Волгограде пройдут межрегиональные соревнования по пауэрлифтингу. Площадкой для силачей станет МБУ ДО СШ №25 «Темп». Именно здесь на турнире «Сталинградская битва» определится сильнейший из порядка ста спортсменов в возрасте 18+.
В первенстве участвуют представители двух областей - Волгоградской и Астраханской. Спортсмены посоревнуются в жиме лежа и стоя, становой тяге, приседании, подъеме на бицепс и других дисциплинах, рассказали подробности в мэрии Волгограда.
Открытие соревнований по силовому троеборью состоится 7 ноября в 9:00. Организаторами турнира выступили «Организация пауэрлифтинга России WPC» и МБУ ДО СШ №25 «Темп».
Стоит сказать, что после полного обновления стадиона «Темп» здесь появились футбольное поле и трибуны, построен ФОК, возведены полоса препятствий, секторы для прыжков в длину и высоту и десятиметровый скалодром.
Волгоградка стала чемпионкой юношеских олимпийских игр в Дакаре.
