Спорт

Турнир на призы олимпийской чемпионки Елены Слесаренко пройдет в Волгограде

Турнир на призы олимпийской чемпионки Елены Слесаренко пройдет в Волгограде
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Соревнования состоятся 7 декабря.

7 декабря в Волгограде пройдет XXI легкоатлетический турнир на призы олимпийской чемпионки Елены Слесаренко. Его проведут в манеже ВГАФК.

- В этом году соревнования получили статус всероссийских, - рассказали в городской администрации.

В соревнованиях примут участие 400 человек в возрасте от 14 до 20 лет. За первые места будут бороться 14 команд. В Волгоград съедутся атлеты из Астраханской, Саратовской, Ростовской и Липецкой областей, Ставропольского края.

Программа легкоатлетического турнира включает в себя бег на 60, 400 и 800 метров, тройной прыжок, прыжки в длину и высоту, толкание ядра и троеборье.

Зрелищными и интересными будут не только сами соревнования, но и церемония открытия. До стартов перед участников выступят взвод барабанщиц Волгоградской академии МВД России и любительницы аэробики.

Организаторами соревнований выступают олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Елена Слесаренко, комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда, Всероссийская федерация легкой атлетики, МБУ ДО Спортивная школа олимпийского резерва № 10.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова