16+
Спорт

Центр уличного баскетбола международного класса открыт в Волгограде

10 Ноя 2021 14:44, 3 фото

Спортивный объект находится на пересечении улиц Чуйкова и Пражской.

Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня в Волгограде отрыли многофункциональный спортивный объект  - Центр уличного баскетбола международного класса. Со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области об этом сообщают "Городские вести".

-Спортивный объект возведен в рамках соглашения о сотрудничестве между Волгоградской областью и ПАО "Промсвязьбанк" при поддержке РФБ, - обметили в ведомстве. - Он включает в себя три площадки для стритбола, одну стандартную баскетбольную арену и зону для занятий воркаутом. Современное покрытие и профессиональное оборудование позволят юным и взрослым спортсменам заниматься здесь круглогодично. Возведение таких спортивных комплексов  Центров уличного баскетбола проводится в рамках Первого Всероссийского спортивного проекта "ПСБ – Детям". 

Сегодня на открытии нового спортобъекта в Волгограде побывал глава ПСБ Петр Фрадков. В приветственной речи он сказал, что стритбол с каждым днем становится все популярнее среди детей, молодежи и активных людей разных возрастов.

-Это самый популярный, зрелищный и доступный вид спорта, с которого начинался путь многих мировых звезд баскетбола. Но главное — благодаря уличным видам спорта миллионы людей приобщаются к здоровому, активному образу жизни. И я надеюсь, в этом есть и наша общая заслуга, — отметил Петр Фрадков.


Фото: администрация Волгоградской области

Первый бросок в баскетбольную корзину - эту почетную миссии предоставили выполнить президенту РФБ Андрею Кириленко и серебряным призерам Олимпийских игр 2020 года в Токио Александру Зуеву и Станиславу Шарову.

-Наш инфраструктурный проект с ПСБ продолжается: вместе мы открываем уже пятый по счету Центр уличного баскетбола в России. Очень рад за Волгоград — в этом городе много любителей баскетбола, и новый центр, несомненно, притянет к себе огромное количество поклонников нашего вида спорта, – подчеркнул Андрей Кириленко, отдельно отметив удачно выбранное для площадки живописное место.

Фото: администрация Волгоградской области


Андрей Бочаров, Петр Фрадков и Андрей Кириленко пообщались с юными баскетболистами. Губернатор рассказал гостям о планах дальнейшей реконструкции набережной Волгограда.

-Первый этап уже выполнен, сейчас работы идут на нижней террасе, а затем приступим ко второму этапу реконструкции верхней террасы набережной от памятника Рокоссовскому до музыкального театра. Мы сразу вписали в этот проект баскетбольную площадку — здесь гуляет много людей, волгоградцы просили создать больше мест для занятий спортом. Эта площадка вписывается в концепцию, она уже сейчас очень востребована, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Сегодня на новой площадке был дан старт первому  детскому турнир по стритболу 3х3: победители и участники награждены памятными подарками.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

20 Янв, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

Календарь