16+
Спорт

Триста атлетов вышли на «старт»

Триста атлетов вышли на «старт»
Фото предоставлено компанией «Сады Придонья»

За признание боролись спортсмены из четырёх регионов.

«Сады Придонья» оказали содействие в организации и проведении турнира по лёгкой атлетики на призы олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой. «Новые условия жизни в период пандемии не повод отказываться от полезных привычек и главного составляющего здорового образа – спорта. Главное – учесть все меры предосторожности», – с такой позицией компания «Сады Придонья» поддержала ежегодный спортивный праздник, который с нетерпением ждали все любители лёгкой атлетики.

В Волгоград приехало около 300 мальчишек и девчонок 2007-2008 года рождения из Волгоградской, Саратовской, Ростовской и Астраханской областей, которые в течение двух дней боролись за места на пьедестале. Одним из новшеств турнира этого года стал формат его проведения: традиционный волгоградский манеж сменился спортивной площадкой на открытом воздухе.

– Несмотря на новые условия, диктуемые нам эпидемиологической обстановкой, мы не стали отменять традиционный турнир, ведь для многих детей это долгожданный шанс – путёвка в мир большого спорта, – сообщила организатор и идейный вдохновитель турнира, олимпийская чемпионка по прыжкам в длину Татьяна Лебедева. – И наша задача – это создать безопасные условия для того, чтобы каждый мог проявить свой талант.

Программа соревнований включала в себя состязания на гладком и барьерном беге на 60, 400 и 1000 метров; в прыжках в высоту и длину; толкании ядра и смешанной эстафеты. Настоящим подарком для детей стал мастер-класс от Татьяны Лебедевой, которая раскрыла спортсменам секреты успешных выступлений на российских и международных аренах.

В компании «Сады Придонья» уверены, несмотря на то, что в этот день на пьедестал подняться удалось не всем, для многих ребят участие в турнире и общение с олимпийской чемпионкой поможет выбрать правильный путь для достижения поставленных целей, развития в себе целостной и успешной личности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:10, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16:57, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16:46, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16:44, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

16:40, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

16:30, Общество

Митрполит Феодор отправился в колонию Волгоградской области к больным

16:27, Общество

Под Волгоградом умер ликвидатор аварии на ЧАЭС Александр Бригадиров

16:18, Спорт

Волгоградский «Спартак» дома по пенальти обыграл казанский «Синтез»

16:11, Происшествия

Долг 150000 рублей: волгоградка заплатила его после ареста авто

16:05, Общество

Волгоградке из-за долга в 150 тыс. рублей грозило изъятие иномарки

15:56, Спорт

Александр Трошечкин перешел в «Ротор»

15:43, Криминал

В Кировском районе Волгограда найден убитый мужчина

15:42, Происшествия

Три бойца из Камышина погибли на СВО

15:33, Общество

Волгоградцам напомнили, как действовать в случае бытового возгорания

15:30, Общество

ВТБ: выдачи автокредитов в 2025 году составили 1,7 трлн рублей

15:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде к Крещению подготовили 5 купелей для омовений

15:04, Общество

Волгоградцам назвали 4 полезные привычки для наступившего 2026 года

14:58, Общество

Зимний гардероб в городе: тепло, слои и практичные решения

14:41, Общество

В Волгограде 16 января в 14:20 объявили беспилотную опасность

14:39, Образование

Волгоградский агроуниверситет проведет День открытых дверей 25 января

Календарь