16+
Спорт

Триста атлетов вышли на «старт»

Триста атлетов вышли на «старт»
Фото предоставлено компанией «Сады Придонья»

За признание боролись спортсмены из четырёх регионов.

«Сады Придонья» оказали содействие в организации и проведении турнира по лёгкой атлетики на призы олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой. «Новые условия жизни в период пандемии не повод отказываться от полезных привычек и главного составляющего здорового образа – спорта. Главное – учесть все меры предосторожности», – с такой позицией компания «Сады Придонья» поддержала ежегодный спортивный праздник, который с нетерпением ждали все любители лёгкой атлетики.

В Волгоград приехало около 300 мальчишек и девчонок 2007-2008 года рождения из Волгоградской, Саратовской, Ростовской и Астраханской областей, которые в течение двух дней боролись за места на пьедестале. Одним из новшеств турнира этого года стал формат его проведения: традиционный волгоградский манеж сменился спортивной площадкой на открытом воздухе.

– Несмотря на новые условия, диктуемые нам эпидемиологической обстановкой, мы не стали отменять традиционный турнир, ведь для многих детей это долгожданный шанс – путёвка в мир большого спорта, – сообщила организатор и идейный вдохновитель турнира, олимпийская чемпионка по прыжкам в длину Татьяна Лебедева. – И наша задача – это создать безопасные условия для того, чтобы каждый мог проявить свой талант.

Программа соревнований включала в себя состязания на гладком и барьерном беге на 60, 400 и 1000 метров; в прыжках в высоту и длину; толкании ядра и смешанной эстафеты. Настоящим подарком для детей стал мастер-класс от Татьяны Лебедевой, которая раскрыла спортсменам секреты успешных выступлений на российских и международных аренах.

В компании «Сады Придонья» уверены, несмотря на то, что в этот день на пьедестал подняться удалось не всем, для многих ребят участие в турнире и общение с олимпийской чемпионкой поможет выбрать правильный путь для достижения поставленных целей, развития в себе целостной и успешной личности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

2 Дек, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

2 Дек, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

Календарь